Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Какие баскетбольные мячи лучше?

Баскетбол – командная спортивная игра, многие годы находящаяся на пике популярности среди подростков и взрослых. В большой мере успех каждого матча зависит от правильности выбора главного инвентаря – мяча.

Различают несколько типов мячей, каждый из которых предназначен для игры в конкретных условиях. Поэтому, прежде чем купить баскетбольный мяч в интернет-магазине "teamwear.com.ua" следует разобраться в ассортименте, предлагаемом современными производителями.

INDOOR

Модели маркируемые «INDOOR», оптимально подходят для занятий в зале. Их выполняют из натуральной кожи либо из синтетических материалов. Отличительной чертой орудий этого типа выступает обеспечение отличного сцепления с игровым покрытием.

Такой мяч нельзя использовать для тренировок на асфальте, иначе он износится очень быстро.

Профессиональные спортсмены отдают предпочтение баскетбольным мячам со специальным композитным покрытием (с добавлением микрофибры). Такой материал славится способностью приглушать удары и позволяет идеально обхватывать всю окружность мяча.

OUTDOOR

Инвентарь этого типа предназначен для проведения игр на открытых площадках. Модели OUTDOOR выполняют из специальных искусственных материалов. Они демонстрируют непревзойденную износоустойчивость при соприкосновении с асфальтом и славятся способностью обеспечить безупречное сцепление, благодаря чему достигается идеальный контроль над мячом.

INDOOR/OUTDOOR

Баскетбольные мячи с такой маркировкой – универсальны, их можно использовать на улице и в зале. Данные модели выполняют из резины, благодаря чему, при соприкосновении с грубой поверхностью, они демонстрируют высокую износостойкость.

Мячи с синтетическим либо композитным покрытием идеально подходят для тренировок на любых твердых и гладких поверхностях, а вот резиновыми моделями лучше всего играть на асфальте.

Размеры

Различают 4 размера мячей для баскетбола:

  • No7 – длина окружности 760 мм, масса 567-650 г, подходит для игр мужских команд;
  • No6 - окружность – 730 мм, вес 510-567 г, используется для соревнований женских команд и юношей до 16 лет;
  • No5 – окружность – 700 мм, масса 470-500 г, предназначаются для юниорских команд до 12 лет;
  • No4 – длина окружности 570 мм, вес – 300-330 г, рекомендуется для обучения и тренировок детей.

Какие баскетбольные мячи лучше?

Самыми доступными по цене являются резиновые модели. Но они же и изнашиваются быстрее остальных.

Мячи из синтетической кожи стоят дороже, служат довольно долго, считаются универсальными, так как играть ими можно в зале и на улице.

Инвентарь из композитной кожи, славящейся особой прочностью, занимает более высокую ступеньку и способен выступить достойной альтернативой оригинальным кожаным мячам. Баскетбольные мячи этого типа очень мягкие на ощупь, поэтому играть ими рекомендуется только в зале.

Кожаные мячи – безусловные лидеры рынка, используются на всех профессиональных турнирах.

Мой аккаунт