Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Производство круглой водосточной трубы: секреты бизнеса

Мы не станем давать чудо-рецептов, которыми обычно завлекают на свои занятия всяческие бизнес-тренеры. Мы ставим иные задачи. Сегодня мы рассмотрим идею открытия небольшого частного предприятия по производству круглой водосточной трубы.

Почему именно водосточная труба?

  1. Во-первых, это достаточно простая металлоконструкция, не требующая организации сложного, многоуровневого предприятия.
  2. Во-вторых, организация такого производства не требует баснословных стартовых вложений.
  3. В-третьих, водосточные трубы являются востребованными в регионах, где активными темпами идет частное строительство, а таких регионов, к счастью, становится все больше.

Определяем ключевые моменты бизнес-стратегии

Очень важно провести маркетинговое исследование рынка, определить потенциальные варианты сбыта. Круглая водосточная труба применяется для обустройства системы водоотлива в:

  • частных домах;
  • многоквартирных домах;
  • офисных зданиях;
  • торговых центрах, зданиях коммерческого, муниципального значения.

Отметим, что современное профилегибочное оборудование, которое можно найти тут - http://finprofile.com, одинаково качественно работает, как с оцинкованной сталью, так и с тонколистовой сталью с пластизолевым, пураловым покрытием. Из этого вытекает следующий выбор, связанный с закупкой сырья: покупать чистый металл, или сталь с декоративным покрытием. Конечно, в идеале, нам нужно обзавестись еще одним цехом, в котором сталь будет покрываться декоративным слоем, но это слишком накладно, поэтому остановимся на закупке уже обработанного сырья.

Характеристики производственной линии

Вот что входит в состав стана по производству круглой водосточной трубы:

  • Разматыватель.
  • Непосредственно сам профилегибочный стан, вальцы которого придают листу металла нужную форму.
  • Пневматическая гильотина, разделяющая заготовку на отдельные куски, установленной длины.
  • Устройство, отвечающее за обжимку труб.
  • Приёмный стол.
  • Шкаф управления.

Важным моментом при выборе профилегибочного оборудования является режим работы. Он может быть: ручным, полуавтоматическим и автоматическим. В первом случае все процессы выполняются за счет мышечной силы работников. Такие станки стоят дешевле, но они практически не представлены на рынке из-за низкой производительности. Автоматизированные линии считаются самыми дорогими. Их приобретают в основном для увеличения объемов проката. Но, если вы только планируете начать собственный бизнес, стоит сфокусироваться на приобретении полуавтоматических линий, где только загрузка сырья выполняется вручную. Все остальные процессы: прокат, отрезка, складирование, осуществляются автоматически.

Мой аккаунт