Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как сохранить долговечность матраса?

​Ни для кого не секрет, что матрас является залогом комфортного отдыха и крепкого сна. Однако, как и любые другие спальные принадлежности, современные матрасы могут со временем утратить свои свойства, если не придерживаться основных рекомендаций по эксплуатации. Как продлить эксплуатационный период текстильного чехла и от каких манипуляций лучше воздержаться? Обо всем по порядку.

Наматрасник: надежная защита вашего матраса

Одним из самых полезных атрибутов домашнего текстиля является такой защитный аксессуар, как наматрасник. В зависимости от составляющих материалов, наматрасники принято разделять на несколько видов, каждый из которых отличается теми или иными защитными свойствами.

• Классические

Стандартные тканевые чехлы, которые предотвращают скопление пыли на постели, а так же обеспечивают защиту от пыли и различных загрязнений, включая случайное окрашивание покрытия в результате использования некачественного цветного белья.

• Непромокаемые

Водонепроницаемые наматрасники, изготовленные из натурального хлопка и полиуретановой мембраны, способны уберечь спальное место как от биологической, так и любой другой жидкости. Изделие пригодиться тем, кто предпочитает завтракать в постели, а так же будет весьма кстати для семей с маленькими детьми.

• Гипоаллергенные

Антибактериальные чехлы на молнии, которые значительно снижают риск образования бактерий и грибка, станут настоящей находкой для людей с предрасположенностью к аллергическим реакциям или заболеванием дыхательных путей.

В любом случае, трудно поспорить с тем, что постирать или, в крайнем случае, заменить наматрасник куда проще и легче, чем сам матрас. Наряду с использованием наматрасника, важно соблюдать основные правила эксплуатации и придерживаться простых, но эффективных рекомендаций.

5 важных правил

Итак, что не разрешается делать с матрасом, если вы хотите использовать его длительное время?

  • Запрещено сгибать, складывать и растягивать изделие, а так же не рекомендуется сидеть на его краях или размещать на них тяжелые предметы.
  • Не следует нагружать кровать больше, чем указано в руководстве.
  • Нельзя подкладывать под него любые предметы, а так же прыгать или ходить по нему.
  • Не пытайтесь самостоятельно стирать матрас. Допустимо только применение пылесоса или чистка в соответствии с инструкцией.
  • Избегайте прямого контакта с водой, колющими или режущими предметами, а так же воздействия высоких температур.

Соблюдая все вышесказанное, вы можете сохранить комфортабельность вашей постели и качество сна на долгое время.

Мой аккаунт