Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Программа ВЭД-Контракт

«ВЭД-Контракт» - это современная справочная программа, предназначенная для удобного и быстрого ознакомления со среднестатистическими ценовыми позициями на всевозможные товары, облагаемые таможенными пошлинами. Она содержит большую информационную базу, которая учитывает страну производителя продукции, ввозимой и вывозимой с территорий ЕЭС (Евразийского экономического союза).

Она отлично подходит для людей, принимающих участие во внешнеэкономической деятельности и работников таможенных органов (где ее использование может даже быть обязательным). Также допустимо эффективное использование этой программы для малого и среднего бизнеса.
Программа помогает сопоставить контрактную цену товара с ожидаемой ценой на таможне, заранее подсчитать и заложить в бюджет расходы на соответствующие платежи.

Широкие возможности программы «ВЭД-Контракт» позволяют производить расчеты обязательных платежей, возлагаемых таможней, и заранее вычислить требующийся бюджет с их учетом. Также грамотно совершить покупку поможет функция соотношения указанной цены товара на определенной таможенной территории со среднестатистической стоимостью. Главным преимуществом продукта является содержание нормативно-справочной информации, которая постоянно обновляется и доступно обозревает таможенные ценовые позиции за прошлый квартал.

Пользовательское приложение создано для комфортного использования как лицами, занимающимися внешнеэкономической деятельностью, так и для сотрудников таможни.

«ВЭД-Контракт» содержит справочник-поисковик с кодами ТН ВЭД ЕАЭС (включая пояснения), используя которые, легко найти:

  • Информацию о средней стоимости товара конкретной страны и кода таможни;
  • Минимальную, максимальную, а также среднюю стоимость с учетом единиц измерения (например, «кг»);
  • Графическое отображение средних статистических данных о ценах в виде диаграммы.

Данную программу можно самостоятельно загрузить и установить прямо с официального сайта, но тогда ее функционал будет ограниченным. Чтобы получить доступ ко всем возможностям, следует приобрести и получить активационный код, который будет выдан в любой нужной вам форме после заключения договора.
Когда вы введёте код активации, немедленно активируются все возможности программы, дополнительная переустановка не потребуется.

А дальше программу можно будет обновлять любым подходящим способом, например:

  • Через автоматически устанавливаемую программу "СТМ-Офис" (будет создан ярлык, автоматически скачивающий с сайта обновление, как только оно появляется);
  • Ручное обновление через сайт ctm.ru;
  • Подписка по электронной почте на файлы обновлений.

Функциональное обеспечение программы позволяет не только выполнять статистические расчеты, но и распечатать необходимый статистический материал с пояснениями, прилагающимися к кодам ТН ВЭД ЕАЭС, о средних ценах на интересующую Вас продукцию, сохранять товары для быстрого поиска и производить настройки базы данных пользователя. Сэкономьте Ваши время и деньги!

Мой аккаунт