Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как приобрести квартиру в Одессе на Таирово через закладную с наименьшими рисками

​Желание инвестора вложить деньги в жилье и получить максимальную прибыль естественно. При этом жители Одессы, по мнению экспертов АН «Авалон», стали более продуманными в этом вопросе. Теперь люди, вкладывая в строительство дома деньги, выбирают более безопасные схемы сотрудничества с застройщиками. Вот покупка закладной стоит первой в списке самых невыгодных, и рассмотрим почему.

Закладная: где начинаются проблемы

Юристы свысока своего опыта называют использование закладной самой рисковой операцией для инвестора. В этой ситуации строительная компания предлагает покупателю для начала оформить именную ценную бумагу (далее - ЦБ), а после обменять ее на документы на квартиру.

Если посматриваете к новому жилью, изучите каталог на квартир в Одессе на Таирово от АН «Авалон». О преимуществах района можно говорить долго: это и развитая социальная инфраструктура, большое количество рынков, наличие площади Деревянко, где можно найти все что угодно… Сотрудники компании помогут не только купить недвижимость в жилмассиве, но и выгодно, безопасно вложить средства.

Что касается договора о залоге имущества, то основным недостатком схемы юристы называют отсутствие прав у покупателя требовать жилье в строящемся объекте. Закладная не дает метры в жилцентре, но предоставляет право обратить взыскание на новое здание в случае невыполнения основного денежного обязательства должником. Если при покупке квартиры в Одессе застройщик вернет гривну обратно, то у инвестора пропадает право что-то заявить на суде. Таким образом эта ЦБ просто помогает одолжить средства девелоперу и все.

Контролировать ход возведения новостройки, расходование одалживаемых денег владелец ценной бумаги не сможет. Такая сделка выгодна только строительной компании, которая таким образом минимизирует налогообложение. Те гарантии, которые остаются у покупателя, тоже нельзя назвать достаточными. Возврат денег – и все, человек в итоге ничего не получает взамен, даже процентов, так как ЦБ составляется как беспроцентная ссуда.

Если покупатель еще сомневается в покупке новостройки в Одессе через использование договора о залоге имущества, следует еще раз назвать все недостатки и плюсы покупки недвижимости:

Итак, к преимуществам можно отнести такой факт, что при банкротстве строительной компании владелец ЦБ получает первоочередное право запросить свои инвестиции обратно. И это в сравнении с другими схемами на строящееся жилье.

А во минусы налицо:

  • Сделка не позволяет народу требовать квартиру по итогу строительства, только вложенные средства.
  • Невозможно контролировать расходование денег, а также процесс постройки.

И самое главное, со вступлением в действие ЗУ №2367 от 23.07.2010 операции с закладной по недвижимости запрещены, а сделки в суде легко могут быть признаны недействительными. Все отделы продаж в Одессе, которые предлагают такие схемы, просто вводят потенциальных инвесторов в заблуждение. Да и подписанные соглашения уже вмещают в себя состав уголовного преступления, так что стоит быть внимательными.

Мой аккаунт