Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Чтобы добиться успеха, просто следуйте этому плану из шести шагов

бизнес

Застрял, пытаясь выяснить, что дальше? Просто начни двигаться.

Вы в шести шагах от своей цели. Я тоже. Как и все. Независимо от наших обстоятельств, карьерного роста или прошлых достижений, мы все в шести шагах. Но вот кикер: мы никогда не сможем увидеть больше, чем на шаг впереди.

Это небольшая умственная уловка, которую я недавно придумал, чтобы помочь моему другу. Он застрял в своей карьере, работая на работе, которую он ненавидит, но не знает, что делать дальше. «Как я знаю, в каком направлении двигаться?» - спросил он меня. Должна ли это быть музыка, которая является его первой любовью? Или технология, которой он интересуется? Или создание интересных новостей и контента, для которого он разработал умение?

Он просил меня об этом в течение нескольких месяцев. Но поскольку он не может решить, какой шаг предпринять, он вообще ничего не предпринял. Он остался на месте. И поэтому, по сути, он решил остаться несчастным на своей нынешней работе.

Мы все перенесли какую-то версию этого, не так ли? Мы парализованы возможностью. Мы фантазируем о внесении изменений, но боимся, что наша фантазия не будет соответствовать реальности. На самом деле это мучительный вид парадокса. Мы попали в ловушку нашего собственного плана побега.

Когда я ухватился за способ помочь своему другу, я подумал о том, насколько зигзагообразным был мой собственный путь. Я перемещался между работами, которые казались не связанными друг с другом. Я никак не мог спланировать все это - буквально никто. Тем не менее, результат неоспорим: я счастлив и доволен… и в то же время у меня есть еще много чего, чего я хочу достичь.

Вот когда он ударил меня. Никто не может видеть путь впереди них. Мы все слепы. Но люди, которые преуспевают, в любом случае желают идти в темноте.

Итак, я разработал свою теорию шести шагов.

Что бы вы ни делали сейчас, давайте назовем это Шаг 1. И вы отчаянно хотите знать, где находится Шаг 6, потому что это ваша цель. Вы думаете, что Шаг 6 - это абсолютное счастье - конец пути, большая отдача, место славы! Но ... где это? Вы не можете видеть это. Это там, слева от вас? Немного правее? Вы не знаете И поэтому вы можете чувствовать себя застывшим на шаге 1, опасаясь, что ваш следующий шаг может быть неправильным - что он может отодвинуть вас от шага 6.

Но посмотрите поближе: вы на самом деле можете видеть что-то впереди. Вы можете увидеть на шаг впереди. Это все, что вы получаете; Вы можете видеть Шаг 2. И Шаг 2 удивителен, совершенен и удовлетворяет? Может быть, это работа начального уровня, или лучшая, но не идеальная работа, или минимально жизнеспособный продукт, который вы могли бы выпустить в мир, или запуск компании, которую вы не знаете, увенчается успехом, или что-то еще. Это не имеет значения. Это просто Шаг 2 - он не должен быть идеальным.

Итак, вы делаете шаг 2. Вы узнаете больше о себе, своем пути, о том, что вы хотите и что вы любите. И тогда, о чудо, ты снова видишь на шаг впереди! Теперь вы видите Шаг 3! Вы не могли увидеть Шаг 3 назад на Шаге 1, но видите это сейчас, потому что перешли на Шаг 2.

Итак, вы делаете следующий шаг. И ты повторяешь. И если вы продолжите идти, вы в конечном итоге достигнете шага 6 и обнаружите, что шаг 6 на самом деле не является конечной целью в любом случае - потому что конечной цели нет. Вот почему Джефф Безос не объявил о победе, когда Amazon стала крупнейшей компанией в мире, или почему Опра не устраивала популярное дневное ток-шоу. По мере нашего продвижения новые достижения кажутся возможными. Новые цели обретают форму. Шаг 6, оказывается, на самом деле является лишь началом нового пути.

Вот как мы двигаемся. Вот как мы добиваемся успеха. Мы делаем это шаг за шагом - учимся и растем по пути, не зная ничего, кроме силы прогресса. Не знаете, в каком направлении идти? Просто выберите один. Сделай это.

Источник: https://www.ukrnews24.net/business/

Мой аккаунт