Суббота, 27 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Во сколько обойдется встретить Новый год в крупнейших городах Украины?

Для многих украинцев Новый год – лишь повод, чтобы устроить очередную увлекательную поездку по родной стране. Все-таки решили отправиться на новогодние праздники в мини-путешествие? Тогда составьте примерный бюджет подобной затеи. Во сколько обойдутся билеты и аренда жилья в разных городах Украины?

Киев

Согласно данным поисковой системы ЛУН.ua, снять квартиру в Киеве стоит в пределах 250-9500 грн/сутки. На цену влияет количество комнат, расположение жилья и другие факторы. На праздники стоимость аренды существенно вырастет, особенно на квартиры в центре столицы, которые пользуются наибольшим спросом в этот период.

Сэкономить можно за счет съема спального места в хостеле, если подходит такой вариант. В центре города оно стоит от 80 грн/сутки, но бронировать нужно заранее, так как это выгодное для столицы предложение.

Львов

Дорога на поезде из Киева во Львов занимает от 5 до 13 часов и стоит 100-960 грн с человека. Как бронировать жилье, так и покупать билеты на поезд лучше всего заранее: Львов – популярное среди украинцев направление во время новогодних праздников.

Цены на аренду квартир посуточно во Львове колеблются в пределах 150-2800 грн/сутки. По минимальной цене предлагают снять однокомнатное жилье в центре города на 2 спальных места, с WI-FI, ТВ и техникой. К тому же во Львове большое количество хостелов, в которых можно остановиться всего за 100 грн/сутки.

Одесса

В Одессу из Киева 31 декабря идут всего два поезда, время в пути – 10-13 часов. В зависимости от типа купе стоимость билетов колеблется в пределах 105-865 грн.

Цены на аренду жилья в Одессе низкими назвать нельзя, а на Новый год арендодатели поднимут расценки еще больше. Так, однокомнатная квартира в центре города обойдется примерно в 200-3000 грн/сутки, у моря – в 200-3800 грн/сутки. Но учитывайте, что «выхватить» бюджетные варианты будет непросто, бронировать и вносить предоплату лучше всего заранее.

Харьков

Доехать из столицы в Харьков на поезде можно за 5-10 часов. Стоимость билета – от 92 до 700 грн. Выбор поездов большой, но затягивать с покупкой билетов на 31 декабря не стоит.

Арендовать 1-комнатное жилье посуточно в Харькове можно по цене от 130 до 7500 грн. Если нужна квартира в центре, ориентируйтесь на ценовой диапазон от 180 грн/сутки. Уже сейчас можно посмотреть предложения от арендодателей, готовых сдавать жилье на праздники. На ЛУН.ua цены на такие квартиры стартуют от 350 грн/сутки. Это еще раз подтверждает, что на Новый год стоимость аренды заметно повышается.

Мой аккаунт