Четверг, 18 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Что сулит отдых в Италии

Творческая, яркая страна с мягким климатом встретит вас с улыбкой и подарит незабываемые впечатления. Италия – страна-праздник, здесь каждый день, особенный, по-своему уникальный, а тем более для любознательного туриста, который впервые приезжает в эти удивительные края. Почтенный возраст и исторический багаж не влияют на веселый нрав местных жителей и легкость дней проведенных здесь в принципе. Все города здесь очень развиты, могут порадовать современными постройками и нововведениями, но и старых достопримечательностей здесь предостаточно.

Что посмотреть в Италии

Страна славиться огромным количеством объектов, которые находятся под защитой ЮНЕСКО, но это вовсе не значит, что ними нельзя любоваться и фотографировать. Каждому городу есть что показать, чем привлечь, а наличие хорошей транспортной развязки позволит без труда перемещаться с места на место без ущерба здоровью и времени. Обязательно стоит увидеть долину храмов в Сицилии, знаменитый Национальный парк Чинкве Терре, галерею Уффици во Флоренции, всемирно известный Римский Колизей. Существуют специальные программы для влюбленных пар, семей с детьми. Местные тематические парки и СПА-программы позволят как следует расслабиться как взрослым, так и детям.

Интересный факт! Лучше покупать проверенные и актуальные туры у проверенных туроператоров. Ведь только так вы застрахуете себя от возможных неувязок при перелете, прибытии на место, бронировании мест. В стоимость стандартной путевки зачастую входит перелет, трансфер, питание по выбранной системе, проживание, страховка и даже топливый сбор. Интересуйтесь актуальными турами на сайте компании YANA Luxury Travel & Concierge.

В топ самых популярных мест, которые туристы выделяют среди прочих и которые никогда не теряют своей актуальности, попали античные Помпеи, побережье Амальфи, Базилика Святого Марка в Венеции, Голубой Грот на острове Капри. Все это говорит о чрезвычайном изобилии интересных мест. Скучать вам точно не придется и обыкновенным «ленивым пляжным отдыхом» это тоже назвать сложно. Большой популярности также набирает гастрономический туризм, ведь национальные блюда Италии не менее интересные и яркие, нежели ее достопримечательности.

Блюда, которые обязательно стоит попробовать

Не отстает по популярности и гастрономический туризм, который предполагает дегустацию новых блюд и напитков, а национальной кухне Италии определенно есть, чем вас побаловать. В список самых вкусных и оригинальных блюд национальной кухни попали Фриттата – такой себе оригинальный рецепт классического омлета и Качукко – суп из морепродуктов, который лучше всего пробовать в портовых городах, типа Тосканы или Ливорно. Кухня, а именно процесс создания рецептов разных блюд, в большинстве случаев окутана историями и легендами, с которыми вами обязательно поделятся местные жители.

Настоящим преступлением будет побывать в Италии и не попробовать местную пасту. Огромное количество ее разновидностей и способов приготовления заставляет теряться в выборе, но есть блюдо, которое, так или иначе, считается наиболее популярным – паста в виде трубочек с сырной начинкой Каннеллони. Ну а из десертов обязательно стоит попробовать Тирамису и Канноли, приготовленные в местных заведениях. Вас сможет удивить как местность, природа, достопримечательности, так и блюда, которые вам удастся попробовать.

Наличие горящих путевок и помощь туроператора позволит выбрать тур, который будет вписываться в ваш бюджет и максимально точно подходить под ваши пожелания. Вам помогут оформить визу, сразу записаться на экскурсии и составить туристические маршруты. Осведомлен – значит вооружен, так что не поленитесь узнать больше информации о месте вашего прибытия, местных сервисах и возможностях.

Мой аккаунт