Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

5 вкусных блюд для романтического вечера

Мы собрали 5 беспроигрышных рецептов для романтического ужина. Не только Гордону Рамзи на лаврах почивать!

Медальоны

​Среднестатистический мужчина траву ест без удовольствия, поэтому лучший вариант для романтического ужина — медальоны. Для начала порежьте свежее мясо на небольшие куски по 250-300 г. Замаринуйте в оливковом масле, добавив 10 г розмарина и щепотку соли. Готовьте на гриле до желаемой степени прожарки. Сочный и ароматный говяжий стейк — блюдо, не требующее сопровождения. Впрочем, овощи на гриле только подчеркнут богатство его вкуса. Идеальны в этом случае помидоры черри, болгарский перец, цукини и шампиньоны.

Рагу из кролика с овощами

Репчатый лук и сельдерей (по 20 г) порежьте мелким кубиками и обжарьте на оливковом масле с чесноком в течение 5 минут. Мясо кролика (250 г), предварительно порезав кубиками, добавьте в обжаренные овощи и готовьте еще 5 минут. Затем залейте куриным бульоном (0.5 г) и тушите 30 минут. По истечении этого времени добавьте сметану, соль и перец по вкусу. Тушите еще 5–7 минут. Завершающий штрих — мелко нарезанный укроп добавьте к рагу и перемешайте. Овощи для гарнира обжарьте на оливковом масле и переложите их в банку вместе с рагу.

Даллас-стейк на косточке

К слегка нагретому оливковому маслу добавьте рубленый розмарин и дайте остыть. Стейк смажьте готовым маслом, приправьте черным перцем и солью. Предварительно разогрев гриль, выложите на него мясо. Рекомендуем жарить с одной стороны в течение 1 минуты, а затем повернуть стейк на 90° и перевернуть на другую сторону. Уберите мясо в духовку и готовьте до желаемой прожарки. Дайте стейку постоять около 3–4 минут в теплом месте, чтобы придать ему сочность.

Жаркое из телятины по рецепту шеф-повара Поля Бокюза

Обжарьте в сливочном масле мелко нарезанный лук и добавьте в сковороду кусочки мяса. Когда телятина приобретет золотистый цвет, посолите, убавьте огонь и накройте крышкой. Добавьте к мясу 2–3 очищенных от кожуры помидора и посолите. В завершение добавьте оливки (200 г). Тушите под крышкой до готовности, не забывая периодически переворачивать мясо.

Свиные ребра в соусе sweet chili

Очистите 2 кг свиных ребер от лишнего жира и варите в пивном бульоне (вода + пиво) вместе с черным перцем, розмарином и солью до размягчения мяса. Снимите с огня и охладите. Затем мясо следует пожарить в соусе sweet chili до золотистой корочки.

Свиные ребра идеально сочетаются с картофелем по-деревенски и соусом blue cheese.

Свежее мясо для ваших кулинарных шедевров вы можете приобрести в Мястории (официальный сайт — https://myastoriya.com.ua). Работает доставка на дом.

Мой аккаунт