Среда, 24 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Отдых в Турции - детальное планирование поездки

​Наверняка кто-то из близких уже успел побывать в Турции. Он положительно отзывается о восточном государстве и рекомендует совершить в него визит в личном случае. Если человек решается на это, то перед тем, как отправиться за путевкой в южную страну, будет целесообразным заранее распланировать всю поездку, обратив внимание на следующие моменты:

  • продолжительность тура;
  • курорт;
  • экскурсии;
  • покупки.

Сколько времени потратить на пребывание в Турции

Классические туры в Турцию 2018 предполагают отдых в стране в течение 1 недели. Это относительно мало для тех, кто хочет не только отдохнуть на пляжах Средиземного моря, но и познакомиться с обычаями и нравами древнего государства. Туристические операторы советуют потратить на пребывание не менее 10 дней, а лучше, если все 14. Гарантированно удастся набраться сил за этот временной промежуток и быть готовым к предстоящему рабочему году.

Обилие курортов

Славится Турция не только типом питания "все включено", но и массой курортов на ее территории. Каждый курорт по-своему уникален и рассчитан на определенную категорию туристов. К примеру, Мармарис более ориентирован на молодежь, которая предпочитает тратить время на дискотеки, местные пабы и клубы. Сиде - это курорт для семей. Здесь тихо, а увеселительных заведений не так много, как в других местах. Нельзя обойти стороной и Анталию, которая является раем для любителей что-то приобрести. Объединяет все курорты одно – они расположены вдоль Средиземного моря.

Экскурсии

Постоянно пребывать на пляже, а также на территории отеля очень скоро надоест и перестанет вызывать былой интерес. Поэтому стоит приобрести пару экскурсий к достопримечательностям у туристического оператора, либо же в местных агентствах. К примеру, в Памуккале, либо же обзорную поездку по Стамбулу. В Турции есть что посмотреть и на фоне чего сфотографироваться. Кроме этого, нужно отметить наличие аквапарков, небольших кафе, дельфинарием а также парков с аттракционами. Скучать точно не придется на отдыхе, в том числе и самым маленьким членам семьи.

Покупки

Так уж принято среди соотечественников - привозить из каждой поездки определенные товары. В основном те, которые производятся в стране и продаются по приемлемой цене. В Турции - это одежда и обувь, специи, ювелирные украшения и многое другое. Перечисленные товары можно найти в магазинах и на рынках. На последних можно торговаться, чтобы заполучить скидку. За товары можно рассчитываться и лирами, и долларами, и рублями, а также евро. Мультивалютность - это явление, которое можно наблюдать не только на рынках, но и в супермаркетах.

Мой аккаунт