Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как понравиться собеседнику

​Едете ли вы в лифте с новыми соседями, или находитесь на торговой конференции - люди оценивают вас всего несколько секунд. Вот почему первое впечатление, которое мы создаём, так важно, потому что оно может повлиять даже на нашу дальнейшую карьеру. Что уже говорить о первом свидании, где люди стараются создать о себе самое лучшее впечатление. Для того, чтобы стать неотразимым собеседником, используйте несколько простых трюков, чтобы все оценили вас положительно.

Как создать приятное впечатление о себе

Многие предпочитают знакомиться на сайтах, где знакомства с немцами или с представителями других европейских стран требует определённых знаний этикета. Следующие 5 шагов обеспечат хорошее первое впечатление на каждой встрече.

Будьте открыты

Во-первых, встаньте так, чтобы ваше сердце было направлено по направлению к человеку, с которым вы встречаетесь. Это подсознательный приём, который направлен на обмен энергиями.

Во-вторых, не закрывайте сердце рукой и расстегните верхнюю одежду. Это направляет подсознательно к вам положительные эмоции.

В-третьих, не становитесь в закрытые позы со скрещёнными руками, так как это может привести к тому, что собеседник не захочет вас слушать.

В то же время вы должны излучать энтузиазм. Когда вы приветствуете собеседника, постарайтесь быть уверенным в себе и осознавать это чувство - это почувствует и другой человек. С уверенными в себе людьми так приятно общаться!

Создайте зрительный контакт

Если вы хотите произвести хорошее впечатление, обязательно инициируйте зрительный контакт. Пусть ваши глаза отражают положительные чувства, которые вы испытываете при разговоре. Люди читают по глазам настоящее отношение к себе и ваши эмоции, поэтому научитесь показывать и излучать только позитив.

Разумеется, долго не смотрите на своего собеседника - через несколько секунд вы должны отвести взгляд, иначе ситуация станет неестественной. Согласно исследованиям, большинство из нас предпочитает зрительный контакт длительностью три секунды, и никто не любит обмениваться долгими взглядами.

Улыбайтесь

Таким образом, вы отправляете важное сообщение собеседнику: я открыт. Согласно исследованиям, улыбка также способ лучше запомнить вас как приятного собеседника.

Однако если вы пришли на собеседование, улыбка должна быть быстрой - желательно сразу после приветствия перестать улыбаться. А если вы пришли на свидание, то нужно всё время быть на позитиве, если позволяет тема разговора.

Здоровайтесь

Не имеет значения, будет ли это «привет» или «доброе утро» - вы должны быть довольны тем, что вы встречаетесь с данным человеком. И ваш собеседник должен это почувствовать!

Но что более важно, убедитесь, что у вас крепкое рукопожатие. Кроме этого, позаботьтесь о том, чтобы ваши ладони не были потными. Конечно, потные руки не произведут на кого-то хорошее впечатление, и дают понять, когда собеседник очень нервничает.

Если вы встречаете много людей, например, на конференции, и вы не можете по очереди приветствовать каждого из них, психологи советуют вам это делать «практически». То есть, ваше туловище следует развернуть к человеку, сказать «привет» и улыбнуться.

Чтобы быстро запомнить имя, стоит повторять его вслух, говоря, к примеру, «Приятно познакомиться, Алексей!» Таким образом, имена людей, с которыми вы встречаетесь, быстро фиксируются в вашей памяти при следующей встрече не нужно будет вспоминать, кто перед вами.

Поворачивайтесь к собеседнику

Когда вы почти незаметно наклоняетесь вперёд, к своему собеседнику, подсознательно он понимает, что вы открыты к нему и слушаете с интересом.

Этот приём всегда используют психологи, поэтому не стоит пренебрегать их полезным советом.

Мой аккаунт