Среда, 24 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Эффективные методы очищения по системе Аюрведа

Современный ритм жизни и плохое состояние окружающей среды пагубно влияют на физическое и психологическое здоровье человека. Сидячий образ жизни, частые стрессы и неправильное питание приводят к тому, что в организме накапливаются шлаки и токсины, мешающие его нормальному функционированию. Индийская медицинская система аюрведа предлагает несколько эффективных и, в то же время, безопасных методов. Для их воплощения необходимо приобрести аюрведические препараты из Индии в магазине https://om108.ru/catalog/ayurveda_tovary_dlya_zdorovya/ayurvedicheskie_preparaty_i_balzamy/

Пост

Это простой и доступный метод. Если в результате скопления шлаков у вас немного повышенная температура, нет аппетита и вялое состояние – попробуйте легкий и короткий пост.

Во время воздержания от пищи полезно пить имбирный чай, а прекращать нужно как только почувствуете острый голод. Помните, что в отличие от мифического целебного длительного голодания, аюрведа не рекомендует лишать организм полезных веществ на долгое время.

Людям, которые борются с болезнью или очень плохо переносят даже суточный пост, рекомендуется понемногу кушать низкокалорийный разваренный рис с небольшим количеством масла. Такая пища улучшает самочувствие и не будет оказывать нагрузку на кишечник.

Трикату

Данное средство представляет собой смесь из трех видов пряностей и отлично сочетается с любым постом.

Для приготовления порошка нужно взять в равных пропорциях черный перец, длинный перец и молотый имбирь. Это все нужно смешать и принимать по трети чайной ложки с медом два или три раза в сутки. Употреблять трикату можно в период от одной недели до 10 дней.

Если же вы хотите принимать такую смесь вне поста, то лучше всего это делать непосредственно перед приемом пищи. Считается, что триката разжигает пищеварительный огонь и помогает организму быстрее переварить и вывести наружу шлаки. При желании не делать все самому, а купить аюрведу в Москве – переходите на https://om108.ru/catalog/ayurveda_tovary_dlya_zdorovya/ и ощутите на себе целебную силу натуральных компонентов.

Трифала

Этот метод считается одним и самых мягких и безопасных для восстановления ресурсов организма. Его суть заключается в том, что нужно просто принимать определенную добавку (трифала) и придерживаться выбранной диеты.

Лекарственная добавка подбирается индивидуально с учетом типа метаболизма и конституции человека. Сам препарат, в результате регулярного умеренного употребления, постепенно очищает организм от шлаков.

Принимать трифалу можно следующими способами:

  • с вечера залить чайную ложку порошка стаканом горячей воды, а утром необходимо эту воду выпить;
  • с утра развести порошок с горячей водой и принимать его на ночь.

Учитывая то, что лекарство оказывает мягкое слабительное действие, необходимо подобрать способ, который будет удобен именно вам.

Хорошей заменой трифалы является гель алоэ. Приготовить его можно и самостоятельно: для этого нужно взять мякоть листьев и перекрутить ее через мясорубку. Для лучшей сохранности и получения приятного вкуса добавляют мед в пропорции один к одному.

Мой аккаунт