Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Выбираем прикроватную тумбу

Ни одна спальня не обходится без такого элемента интерьера, как тумба. Она представляет собой шкафчик с ящиками, полками и дверцей. Зачастую выступает в роли подставки для книг, планшета, телефона. А вот внутри ее можно хранить все что угодно – от постельного белья до косметики и одежды. Благодаря наличию этого важного элемента оформления комнаты, появляется возможность сэкономить полезное пространство, собрав все необходимые вещи на расстоянии вытянутой руки. Таким образом, тумбы выполняют не только декоративную, но и весьма функциональную роль.

Как выбрать размер тумбы?

Подбирая размер, вы, первым делом, должны ориентироваться на габариты спальни. Кроме того, следует произвести замеры места, в которое вы планируете ставить эту мебель, то есть измерить длину и ширину. Не стоит забывать и о таком параметре, как высота. Также необходимо учитывать законы эргономики, которые гласят о том, что поверхность тумбы должна быть немного выше поверхности кровати. Именно так можно легко дотянуться до необходимой вещи.

Выбор материала

Для того чтобы сделать правильный выбор, следует ориентироваться на личные вкусы и цену готового изделия. Самыми популярными материалами для создания тумб принято считать натуральное дерево и МДФ или ДСП. Дерево – один из самых прочных материалов. Производители используют различные породы деревьев, в том числе ольху, сосну, бук, дуб, ясень.

Более доступными материалами считаются ДСП и МДФ. Зачастую корпус изготавливается из ДСП, в то время как МДФ используется в качестве материала для фасада.

Прямоугольник или круг?

Говоря о форме данной мебели, следует отметить, что традиционными считаются тумбы в форме квадрата или прямоугольника. Универсальным вариантом, который сможет вписаться в любой угол, по праву считается прямоугольная тумба. Кроме того, угловые модели можно легко разместить даже в небольшом пространстве.

Если вы любите нестандартные решения, интернет-магазин мебели в Киеве предлагает вам обратить внимание на круглые варианты. Они будут уместны в креативных спальнях с дизайном в одном стиле. То есть, если у вас круглая кровать, то и тумбу тоже лучше покупать круглой формы. Благодаря такому сочетанию, интерьер спальни сразу же приобретет стильный вид. Подчеркнет творческую атмосферу дизайнерская мебель в виде бочонков в стиле хай-тек.

Несколько советов по выбору тумбы

Вы должны обратить внимание на такую характеристику, как устойчивость.

Выбирая модель, остановитесь на варианте без острых углов. Таким образом, вы минимизирует риск получения случайной травмы.

Не менее важно проверить мебель на предмет наличия дефектов. На тумбе не должно быть царапин или деформаций.

Лучшим вариантом станет тумба, столешница которой оснащена стеклом, защищающим ее от горячих напитков.

Мой аккаунт