Вторник, 23 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

5 способов стильно обустроить кухню

Современная кухня должна быть удобной и функциональной не только для приготовления пищи, но и для приятных посиделок с родными и близкими. Главной проблемой, с которой все сталкиваются во время ремонта – маленькое пространство для творчества. Сегодня мы поговорим о том, как превратить кухню любого размера в настоящее произведение искусства, чтобы там удобно было не только готовить кушать, но и комфортно наслаждаться приятным времяпровождением.

Пять способов стильно обустроить кухню

Грамотное расположение

В первую очередь постараемся сэкономить время на приготовлении пищи. Все очень просто. Расположите холодильник, раковину и варочную поверхность так, чтобы условно они образовывали треугольник. Именно эти устройства вы используете активнее всего, так почему бы их не расположить рядом, чтобы сократить время на беготне по кухне.

Полочки на кухне

Забудьте о куче полок на кухне, это просто загромождает пространство. Используйте многофункциональные тройные ящики, которые полностью выдвигаются. С их помощью можно по максимуму использовать место, а добраться до содержимого станет в разы проще. Такие ящики можно сделать на заказ. Вы можете пригласить мастера, купить ХДФ и в краткие сроки получить отличную и качественную мебель, которая прослужит многие годы.

В любой интерьер отлично впишутся навесные шкафы. Они могут быть с распашными дверками или оснащены подъемным механизмом, тут все дело вкуса. Отталкивайтесь от изначального дизайна кухни.

Если говорить о маленьких кухнях, то здесь лучше использовать мебель-трансформер. Это могут быть складные столы с выдвигающимися из тумбочки столешницами, разнообразные скрытые системы хранения. Главная задача здесь – функционально экономить пространство. Чтобы сэкономить для изготовления таких конструкций можно использовать МДФ. Примерно узнать цену можно по адресу https://meblibud.com.ua/plitnye-materialy/mdf/.

Увеличиваем кухню без смены планировки

Теперь советы для тех, кто мечтает визуально увеличить маленькую кухню:

 

  • максимально используйте поверхности стен;
  • выбирайте однотонные фасады и лаконичную фурнитуру;
  • стеклянные дверцы визуально увеличивают пространство;
  • подбирайте светлый гарнитур, белый цвет вообще беспроигрышный.

Секретные места на кухне

Для большей вместительности можно расположить потайные ящики на кухне. Их устанавливают, например, под мойкой. Предметы, которые вы используете редко, обустройте на полках под потолком. Одну из выдвижных полок можно разделить на секции, осталось только определиться, что именно там удобно хранить. В узких выдвижных шкафах лучше хранить баночки со всяким специями.

Используйте свет грамотно

На любой кухне должно быть много света. С его помощью можно менять настроение и атмосферу. Для этого используйте зонирование и дополнительное освещение. Это могут быть встроенные лампочки или диодные ленты.

Не бойтесь экспериментировать, не гонитесь за модными тенденциями. Сделайте такую обстановку, в которой вам будет максимально комфортно.

Мой аккаунт