Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Основные критерии и правила выбора мебели для современной спальни

мебель для спальни в городе Киев​Мебель – важная составляющая интерьера любой спальни. К ней предъявляются жесткие индивидуальные требования, относительно качества, дизайна, функционала. Центральное место в этом помещении занимает кровать. Но кроме нее, нужно подобрать системы хранения. Купить мебель для спальни в городе Киев возможно в широком ассортименте – тумбы, шкафы, трюмо, пуфы, комоды и прочее.

Основные критерии выбора мебели для спальни

Главными критериями подбора гарнитуров и отдельных элементов мебели для спальни являются:

  • общая стилевая концепция интерьера;
  • бюджет покупки;
  • размеры помещения.

Наиболее распространенными стилями оформления спален являются хай-тек и классика. Первый целесообразно заполнять максимально функциональной мебелью, имеющей простой и лаконичный дизайн, содержащей в составе металлические детали, неординарные декоративные элементы. Классический стиль отличается консерватизмом. Он предполагает использование предметов из натуральной древесины, отличающихся природными оттенками. Здесь допускается наличие резьбы, позолоты, эффектов состаренных поверхностей.

Составляющие гарнитура зависят от размеров комнаты и привычек владельцев. Если помещение используется исключительно для отдыха и сна, имеет небольшую площадь, придется ограничиться кроватью, парой прикроватных тумбочек и небольшим комодом. Женская спальня обязательно должна предполагать наличие зоны для ухода за внешностью. Здесь можно разместить трюмо, пуф.

Большая комната открывает более широкий простор для планирования обстановки. В ней можно предусмотреть наличие шкафа-купе, книжных полок и прочих элементов интерьера.

Качество мебели – главенствующий критерий выбора. Изделия должны быть прочными, надежными, долговечными. Лучшими материалами для изготовления предметов для спальни являются МДФ, ламинированный ДСП. В качестве декора могут использоваться зеркала, цветное стекло, ковка. Если бюджет не ограничен, стоит отдавать предпочтение в пользу массива. Отменными характеристиками обладают такие породы, как ольха и ясень, сосна и дуб. Альтернативой им могут стать продукты со шпоном. Они создаются из дешевых пород и покрываются тонкими ламелями ценной древесины. Внешне последние не отличаются от массива, зато имеют в несколько раз сниженную стоимость. Цвет мебели должен перекликаться с оттенками дверей, напольного покрытия.

Мой аккаунт