Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Интересное о выборе прямых диванов

Задавшись вопросом приобретения диванов, большинство покупателей обращают внимание только на внешний вид и материалы изготовления. Однако это не все факторы, которые влияют на удачный выбор. Какие еще детали играют важную роль? Будем разбираться.

диваны прямые

Размер имеет значение

Часто случается так, что просматривая прямые диваны, нравится именно тот, который не подходит под размеры помещения. Чтобы такого не происходило, нужно наперед просчитать возможности комнаты. В малогабаритных условиях лучше всего установить двухместные или небольшие трехместные прямые диваны. Их ширина достигает не больше 2 метров, поэтому проблем с размещением не будет. При этом, если есть надобность получить полноценное спальное место для двоих, они отлично справятся и с этой функцией.

Приобретать дорогой диван или бюджетные варианты тоже хороши?

В этом вопросе всегда необходимо искать «золотую середину». Это значит, что качество должно соответствовать цене. Как правило, самые недорогие изделия существенно уступают по качеству материалов, сборки и внешнему виду. На дорогих диванах часто производители имеют хороший процент. Особенно, если это касается брендовых вещей. Часть приходится платить за название, и качество такой мягкой мебели не подводит. Поэтому, если бюджет ограничен, то лучше выбрать что-то среднее между самым бюджетным и дорогим вариантом.

Дается ли гарантия на приобретенный товар?

Гарантийный срок по протоколу на прямые диваны составляет 18 месяцев. Однако не все производители придерживаются этих норм. В большинстве компаний работают посредники, которые при возникновении вопросов по качеству приобретенного товара или при его поломке, отправляют к производителю. Лучше покупать у представителя, который имеет собственный сервисный центр. Тогда он обязывается устранить неполадки.

Еще несколько советов, которые будут полезными при выборе дивана

Основываясь на свой стиль жизни, предпочтения и интересы, не обойти вниманием нужно и такие факторы:

  1. Для любителей поваляться на диване вечером перед телевизором, комфорта добавит мягкая основа. Для сидения и здорового сна лучше подойдет твердый диван.
  2. Цветовая гамма лучше всего нейтральная. Она подходит под любой интерьер и не требует частой очистки поверхности.
  3. Интересного вида и большего комфорта придадут дополнительные подушки в тон дивана.
  4. Выбирать важно не только цвет, но и материал. Он не должен быть слишком тонким, чтобы не растягиваться и не протираться. А также ворсистым, особенно если диван будет стоять на кухне. Иначе он впитает все запахи и быстро потеряет внешний вид.

диваны прямые

Максимальное внимание к выбору — и прямой диван будет радовать ежедневно.

Мой аккаунт