Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Какая мазь наиболее эффективная в борьбе с геморроем?

Геморрой - один из бичей современности. Об этой проблеме не принято говорить с друзьями и близкими. Многим неудобно обсуждать симптомы и подбирать лечение даже в кабинете врача.

Между тем, заболевание это вовсе не такое безобидное, как может показаться на начальных стадиях. Тогда течение её оборачивается болезненными ощущениями, жжением, зудом и прочими неприятностями. Чем более запущенный случай, тем плачевнее могут быть последствия.

Не рекомендуется затягивать с обращением к врачу уже при первых признаках геморроя. В самом начале геморроя используйте одну из ниже описанных мазей.

Но даже после успешного самостоятельного лечения, следует пройти обследование для подтверждения результата и получения необходимых предписаний врача.

Подробное описание мазей от геморроя, Вы можете найти в статьях сайта gemorroy.info.

Способ применения и виды

Применение всех мазей от геморроя идентично. Для достижения терапевтического эффекта необходимо наносить мазь после каждого испражнения и соблюдения гигиены, либо 2-3 раза в день.

Наносят мазь вокруг ануса, а также вводят в прямой кишечник при помощи специального тонкого аппликатора.

Мазь

Стоимостной диапазон мазей от геморроя начинается от 40-ка рублей и доходит до полутора тысяч. В данном случае, самый дорогой препарат не обязательно эффективнее других.

Дешевые средства могут подойти вам намного больше. Здесь всё индивидуально. Но при покупке следует учитывать вид мази, различают:

  • мази на гормональной основе;
  • негормональные средства;
  • комбинированные препараты.

Особенности разных видов препаратов

Мази на гормональной основе нельзя применять длительное время, а значит они не подходят для поддерживающей терапии хронического геморроя. Не рекомендуется их применять ещё и при бактериальных, грибковых и вирусных заболеваниях.

Негормональные препараты имеют свои недостатки. Так, гормональные и комбинированные средства имеют более сильный эффект и быстрое действие. Компоненты препарата могут вызывать аллергическую реакцию.

Наиболее популярными в тяжёлых формах заболевания являются комбинированные средства против геморроя. Их состав позволяет выполнять сразу несколько необходимых функций. Эффективность комбинированных составов выше, чем у однокомпонентных мазей.

Топ-3 лучших мазей

Нефлуан

Комбинированное средство в форме геля. Содержит анестетик - ледокоин, гормон для увеличения эффекта обезболивания и антибактериальную составляющую.

Действие быстрое. Помогает избавиться от дискомфорта, мешающего полноценной жизни. Применим для лечения геморроя, вызванного патогенными микроорганизмами. Имеет противопоказания.

Проктозан

Используется для лечения наружных форм болезни. Не желательно применять в острой фазе. Длительность курса составляет от недели до десяти дней.

Данный препарат не содержит гормонов. Активные компоненты снимают воспаление, заживляют ранки и трещинки.

Релиф

Не содержит гормональных компонентов. В основе лежит масло акульей печени, что делает препарат отчасти гомеопатическим.

Обезболивающие и противовоспалительные свойства масла дополнены иммунным действием. Также в состав входит противоотёчный, сосудосуживающий компонент.

Мой аккаунт