Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Корректор осанки – разновидности и рекомендации по выбору

Корректор осанкиХотите исправить осанку и восстановиться после травм спины? Используйте корректор – это удобный аксессуар, позволяющий добиться отличных результатов.

Выбор корректирующей конструкции по степени жесткости

Корректор осанки – это специальная конструкция, поддерживающая спину, делающая ее прямой и красивой, снижающая боли. Пояса назначают при разных заболеваниях и патологиях:

  • сутулость и искривление позвоночника;
  • восстановление после травм спины;
  • реабилитация после хирургического вмешательства.

Одно из основных различий – это степень жесткости корректирующей конструкции:

  • мягкие – это облегченные пояса, изготавливаемые из эластичной ткани, назначаются при незначительной сутулости и начальной степени сколиоза;
  • полужесткие – в эту категорию входят корректоры, обеспечивающие повышенное давление на позвоночник, помогая исправлять искривление позвоночника и устранять болевые симптомы;
  • жесткие – это специальные конструкции с металлическими вставками, назначаемые при тяжелых формах искривления, пояса надежно фиксируют позвоночник, снимая напряжение с мышц.

Производители предлагают широкий выбор поясов. На сайте https://torosgroup.com.ua/ortopedicheskie-izdeliya/korsety-dlya-korekcii-osanki/ можно ознакомиться с корсетами для мужчин, женщин и детей. Все представленные модели имеют подробное описание, что позволяет сделать правильный выбор.

Корсеты используются не только для лечения, но и для профилактики. Врачи рекомендуют применять корректирующие пояса школьникам, поскольку в раннем возрасте формируется осанка. Также корсеты помогают сохранить ровную осанку офисным сотрудникам, долгое время проводящим за компьютером.

Как выбрать подходящий корректор осанки?

Конструкции имеют разное исполнение. Так, есть модели в виде прочной жесткой пластины, фиксируемой с помощью эластичных ремней. Корректоры практически незаметны под верхней одеждой.

Есть изделия, выполненные в виде пояса, они не только помогают выпрямить позвоночник, но и расправляют грудную клетку. Если вам нужен эффективный аксессуар, не стесняющий движений – выбирайте эластичный корректор в виде ленты, он плотно прилегает к телу, но не мешает активности.

Но при выборе корсета помните об одном из главных правил – он не должен фиксироваться свободно (в таком случае нужно покупать изделие меньшего размера). Также пояс не должен слишком сильно давить на тело, вызывать болевые ощущения и натирать кожу (значит необходимо поменять изделие).

Еще один важный ориентир выбора корректирующих конструкций – это характер проблемы, которую вы хотите устранить. Так, с привычкой горбиться можно справиться с помощью аксессуара средней степени жесткости. Функциональная сутулость исправляется эластичными поясами без ребер жесткости.

Пользуйтесь помощью специалистов и делайте покупки в специализированных магазинах, предлагающих большой выбор корректоров, гарантируя их высокое качество.

Мой аккаунт