Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как выбрать нужные медицинские перчатки?

​Сейчас перчатки являются необходимым атрибутом любого врача. Ведь более подходящий способ защиты рук для врача придумать сложно. Естественно, так было не всегда. Впервые появились в 19 веке, но такое распространение во всех лечебных заведениях получили позднее. Тогда они использовались несколько раз, и после использования обрабатывались.

Сегодня такой тип не имеет распространения в серьёзных медицинских учреждениях. Обработка использованных перчаток либо слишком затратна, либо не достаточно снижает риск распространения инфекции. Поэтому сейчас наибольшее распространение имеют одноразовые перчатки.

На одноразовые перчатки медицинские цена может варьироваться от 100 до 300 гривен за 100 штук. Это связанно с различием в качестве и материале, из которого они сделаны.

Сейчас наиболее распространены три типа: виниловые, латексные и нитриловые. Выбор между этими типами не так очевиден, поскольку различаются они не только устойчивостью, качеством, ценой, но и химическим составом.

Виниловые медицинские перчатки. Самый прострой тип. Не обладают высокой прочностью или особыми свойствами. Они хорошо подходят, если вероятность инфицирования сведена к минимуму.

Латексные медицинские перчатки. Латекс очень хорошо тянется, при этом обладая высокой прочностью. Из латекса делается много предметов, которые требуют высокую эластичность, например, соски или ремни для часов. Но у некоторых пациентов может быть аллергия на латекс, поэтому их не получится использовать для всех операций.

Нитриловые перчатки медицинские. Это хорошая альтернатива латексным. Они обладают высокой прочностью и повышенной устойчивостью к некоторым химическим соединениям. Из нитрила часто делают спецодежду для работ с химическими веществами.

Часто на перчатках присутствует пудра. Она упрощает надевание, а так же немного впитывает влагу, повышая комфорт. Но при применение пудры могут возникнуть негативные последствия. Являясь мощным абсорбентом, она повышает риск распространения инфекции, а так же усиливает аллергическую реакцию на латекс. После операций часто возникали осложнения, в связи с пудрой на перчатках, поэтому хирурги стараются избегать её применения.

Качество изделий можно определить по уровню AQL. Это аббревиатура, которая расшифровывается как acceptable quality limit (стандарты контроля качества).

Уровень AQL показывает вероятность попадания брака в партию. Например, AQL 1 означает что 1 из 100 перчаток может быть бракованной. В разных странах минимальный уровень AQL различается. В Украине, например, он равен 2,5%, а в европейских странах 1%. Поэтому прежде чем выбирать между перчатками из одного материала, стоит уточнить уровень качества.

Мой аккаунт