Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Особенности лечения наркомании и алкоголизма

​Проблемы наркомании и алкоголизма сегодня как никогда актуальны, ведь психотропные вещества и алкогольные напитки раздобыть не составляет труда. С помощью них многие пытаются решить свои психологические и социальные проблемы, не понимая того, что таким образом только усугубляют ситуацию. Через некоторое время возникает физическая зависимость, побороть которую очень сложно. Лечение наркотической зависимости и алкоголизма — это сложный процесс, который включает в себя несколько этапов, о которых мы поговорим в этой статье.

Этапы устранения зависимости

Помещая зависимого человека на лечение, стоит понимать, что успех во многом зависит от уровня клиники и квалификации врачей, работающих там. Эффективное лечение алкоголизма в Алматы (информация по этой ссылке), а также наркомании проводят в клинике «Ренессанс». Врачи практикуют комплексный подход, который позволяет избавиться от физической и психологической зависимости. Лечение включает в себя несколько этапов:

  • Диагностика. Для эффективного лечения нарколог определяет, какой вид препаратов и на протяжении, какого срока употреблял пациент. С помощью лабораторных анализов и обследования он также выясняет внутреннее состояние организма. На основе полученных данных разрабатывается индивидуальная стратегия лечения.
  • Снятие абстинентного синдрома и детоксикация. Организм имеет мощную систему самоочищения от токсичных веществ. Однако при регулярном употреблении наркотиков и алкоголя он перестает справляться с этой функций, поэтому вредные вещества в больших объемах скапливаются в нем. Детоксикация проводится с помощью эффективных медикаментов. Она позволяет больному побороть физическую тягу к наркотикам и алкоголю.
  • Реабилитация. На этом этапе лечения наркоман проходит психологическую терапию. С ним работает специалист, который мотивирует его на дальнейшее выздоровление и помогает побороть психологическую тягу к запрещенным веществам. Стоит отметить, во время реабилитации особую роль играет индивидуальный подход к пациенту. Ведь каждый человек начинает принимать наркотики по разным причинам.
  • Социальная адаптация. Человеку, который поборол зависимость, очень тяжело вернуться к нормальной жизни. Поэтому задача родственников помочь провести его безболезненную интеграцию в социум и оградить от негативного воздействия бывших «друзей».
  • Поддержание. Формы поддержки могут быть разными. Сред них особой популярностью пользуются собрания бывших зависимых или посещение психолога.

Курс лечения длится от нескольких месяцев до года. За это время пациент становится полностью свободным от пагубной зависимости.

Преимущества лечения в клинике «Ренессанс»

Справится с зависимостью собственными силами не получится. Поэтому обращение в частную клинику «Ренессанс» — это оптимальный выход. Она считается лучшей в Алматы, так как имеет множество преимуществ:

  • квалифицированный штат врачей;
  • комфортабельные условия размещения;
  • современная методология лечения;
  • индивидуальный подход к каждому пациенту.

При этом стоимость реабилитации остается на доступном уровне. Итоговая цена формируется в индивидуальном порядке.

Мой аккаунт