Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Выбирая хорошую брекет-систему

​Часто одно только слово “брекеты” вызывает ужас не только у детей, но и у взрослых. Дети боятся уже одного вида страшных металлических скоб с непонятным принципом действия, а взрослые испытывают массу комплексов от их ношения - начиная с вполне оправданных, касательно того, что это неудобно и требует длительного привыкания, так и субъективных, что относятся к собственному внешнему виду. Не каждый готов ради голливудской улыбки и исправления неправильно повернутого зуба каждые 2-3 недели посещать доктора с целью коррекции лигатур и других манипуляций, которых требуют традиционные брекет-системы. Однако многие из этих воззрений, на самом деле - не более чем мифы и домыслы. Да, возможнокогда-то на заре ортодонтии они и были оправданы, но сейчас, когда на помощь специалистам и пациентам давно пришли новые материалы и технологии, стоматологические инструменты в Украине, многие популярные опасения можно похоронить. В частности, это касается и брекет-систем.

Новейшие разработки

Последним словом техники, и - в определенной степени, моды, можно считать брекет-системы лингвального типа, изготовленные из золотосодержащего сплава. Позволить себе их могут те, для кого ортодонтия не является вопросом средств, а на первое место выходит красота улыбки. А что - предположим, вы диктор или телеведущий, и для вас внешний вид - это практически профессиональная компетенция. Пока на рынке стоматологических услуг даже не так много специалистов, которые умеют работать с такими системами. Изготавливают их в Германии, строго индивидуально для каждого отдельного пациента. Зато данная технология позволяет прогнозировать результат лечения практически со 100%-й точностью, ведь материал, который используют, гипоаллергенен и не окисляется в полости рта. А это значит - скобы и дуга не видоизменяются и передвигают зубы строго в нужном направлении. Да и на дикцию они практически не влияют. Так что если ваша работа требует внешней презентабельности и необходимости много и красиво говорить - это ваш вариант.

Новости есть и в технологиях ортодонтической классики - металлических вестибулярных брекетах, которые устанавливаются на внешней стороне зубов. Это безлигатурные системы, которые можно найти на Оrthosmile. Такие брекеты немного толще за счет замочка, которым вместо лигатуры крепится дуга, но зато они меньше по размеру и не требуют частых визитов к стоматологу - как это необходимо в случае, если вы носите лигатурную конструкцию. Можно будет ограничиться визитами раз в 2-3 месяца. Преимущество таких систем в том, что хоть и стоят они немного дороже, зато ожидаемый эффект дают быстрее, потому что отсутствие лигатуры обеспечивает минимальное трение между пазом и дугой. Ухаживать за ними тоже довольно просто, а потому популярность таких приспособлений растет день ото дня.

Тем пациентам, которые вообще не хотят привлекать лишнего внимания, нося какие-то “металлические штуки” на зубах, ортодонты сегодня рекомендуют ставить сапфировые или керамические брекеты, которые или подстраиваются под цвет зуба, или обладают полной прозрачностью.

Мой аккаунт