Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Почему устают глаза и как это исправить?

​Компьютерный синдром – это заболевание 21 века, с которым сталкиваются взрослые и дети. Причина кроется в регулярном перенапряжении органов зрения работой за компьютером или пользования гаджетами. Неприятностей можно избежать, зайдя на сайт оптики KievLinza и выбрав компьютерные очки. Но не многие осознают последствия перенапряжений, потому не спешат приобретать защитную оптику.

Офтальмологи предупреждают об опасности длительной работы за компьютером. Максимально допустимый срок – 4 часа в сутки. Это время следует распределить на весь день, делая регулярные перерывы для отдыха. Такой график нереален для офисных сотрудников, которые проводят у мониторов весь день. А после работы продолжают напрягать глаза просмотром телевизора.

Признаки компьютерного синдрома

Существует ряд симптомов, свидетельствующих о наличии компьютерного синдрома:

  • Быстрая утомляемость;
  • Боль, спазмы;
  • Покраснение;
  • Жжение;
  • Ощущение попадания песка на роговицу;
  • «Пелена» на глазах.

Регулярное перенапряжение дает о себе знать быстрой утомляемостью. Стоит человеку взять в руки книгу или включить компьютер, начинаются спазмы, боль, помутнение. Все это приводит к постепенному снижению остроты зрения. Если ничего не делать, со временем придется носить корректирующую оптику. Не стоит доводить до крайностей. Используйте компьютерные очки и правильно организуйте рабочее место. Об этом мы и поговорим.

Об организации пространства

Положение монитора на столе – важный параметр для безопасности глаз. Ведь блики от экрана, неправильная цветопередача или наклон создают большее напряжение. Предложим три шага для организации рабочего места:

  1. Расстояние к глазам. Измеряйте длину своей руки от плеча до пальцев. Получившееся расстояние поможет вам правильно установить монитор на столе;
  2. Высоту положения монитора также стоит учитывать. Центральная точка экрана должна быть ниже (!) уровня глаз на 10 сантиметров;
  3. Не используйте настольные лампы или торшеры вблизи компьютера. Они создают блики на экране, которые еще больше напрягают органы зрения. Обычного комнатного освещения вполне достаточно.

Как защитить глаза?

Первое средство – компьютерные очки. Они необходимы всем, кто ежедневно пользуется компьютером. В оптиках вы найдете сотни стильных моделей, которые не только защитят глаза, но и станут яркой деталью имиджа. Выбирайте модели с качественными полимерными линзами, которые имеют защитные напыления.

Также вам понадобятся увлажняющие капли, найти которые можно в интернет-магазине КиевЛинза. Они помогут быстро снять напряжение, покраснение и усталость. Небольшой флакончик легко найдет место в женской сумочке или кармане мужского пиджака. Это средство быстрого реагирования на усталость глаз, появление пелены, а также всех симптомов, о которых мы говорили.

Мой аккаунт