Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Чем отличается частный пансионат для пожилых от государственного?

Пансионаты для престарелых людей по сей день вызывают настороженность у украинцев. Большинство наших сограждан стараются самостоятельно ухаживать за родственниками преклонного возраста, боясь осуждения окружающих или самих родителей. Однако жизнь вносит свои коррективы и все большее количество людей склоняются к тому, что в пожилом возрасте человеку нужен не только покой, а еще и профессиональная помощь. Одним из таких учреждений является частный пансионат для престарелых "Осокорки". На примере этого заведения попробуем разобраться, в чем преимущества частного пансионата перед государственными.

Медицинская и сестринская помощь

При выборе пансионата для близких в преклонном возрасте нужно учитывать, что заболевания перерастают в хроническую форму и усугубляются. Также следует помнить, что у людей в пожилом возрасте увеличивается вероятность наступления сердечных приступов и инсультов. В связи с этим людям необходима квалифицированная медицинская и сестринская помощь. С помощью этих услуг можно предотвратить такие сложные заболевания и помочь человеку восстановиться после них в сопровождении врачей и медсестер.

В государственных учреждениях, где ухаживают за людьми в преклонном возрасте, оказывают минимально необходимую медицинскую помощь. В большинстве пансионатов медицинский персонал ограничен в своих возможностях из-за недостаточного финансирования, а значит качество помощи будет низким.

В отличие от государственных домов для пожилых людей в частных учреждениях существует широкий выбор пакетов услуг. То есть лечение и реабилитация будет проводиться в необходимом объеме для каждого постояльца, чего нет в государственных учреждениях.

Питание и досуг

Частный пансионат для пожилых людей способен уделить больше внимания, чем государственный. Это заметно во всех важных для любого человека аспектах жизни. В частности, в платных заведениях качество питания очень высокое, так как врачи подбирают диету для каждого постояльца в соответствии с его заболеваниями и потребностями. Также в частных учреждениях предлагают питаться от 3 до 5 раз в день, а в меню есть все, что нужно для здоровья.

Государственные пансионы не столь богаты, так как они ограничены в средствах. в данном случае за питание и проживание платят не родственники, а государство. По этой причине здесь не столь богатый рацион и не столь широкий выбор услуг.

Другие услуги

Для поддержания положительного эмоционального настроя необходим правильно организованный досуг и психологическая поддержка. Сразу скажем прямо, организацией досуга и развлекательных мероприятий для постояльцев озабочены только в частных пансионах. В государственных учреждениях в редких случаях уделяется пристальное внимание психологии и развлечениям.

Таким образом, чаша весов склоняется в пользу частного пансионата. Стоимость пребывания в нем довольно высокая, но перечень услуг и качество помощи перекрывают все неприятности, ведь в итоге самым близким людям будет комфортно жить. Кроме того, частное учреждение - это еще и хоспис. примером высокого качества услуг для неизлечимо больных людей является хоспис “Осокорки”.

Мой аккаунт