Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Когда необходимо обратиться к хирургу: важные симптомы и острые заболевания

Наше здоровье очень хрупкое, поэтому при первых признаках его ухудшения следует немедленно обращаться к квалифицированному специалисту. В этой статье мы расскажем, в каких случаях вам необходима консультация хирурга в Киеве.

Тревожные симптомы

Как правило, к хирургу обращаются при получении травм или при наличии болезненности в определенной области тела. Однако помощь врача и взрослому, и ребенку может понадобиться и в ряде других случаев. Тревожными симптомами, при которых следует как можно скорее попасть на прием к хирургу, являются:

  • регулярные боли в области живота;
  • повышение температуры тела;
  • рвота;
  • запоры;
  • кровь в кале.

Чтобы упредить развитие какого-либо серьезного заболевания, стоит регулярно проходить осмотр у врача. Особенно это важно, если живот болит на протяжении нескольких дней, есть врожденные патологии, были аварии и ДТП.

Причин, по которым возникают, те или иные хирургические проблемы, множество. Самые распространенные — это неправильное питание, стресс, попадание в организм микроорганизмов, вызывающих воспаление. Иногда это может быть опухолевой процесс, тогда следует обратиться к врачу по этой ссылке https://www.dobrobut.com/landings/oncology.

Заболевания, при которых необходимо хирургическое вмешательство

Многие заболевания брюшной полости имеют свойство протекать в острой форме. Она сопровождается резким ухудшением физического состояния человека. Успех лечения во многом определяется своевременным обращением к врачу.

Помощь хирурга необходима при таких заболеваниях:

  • острый аппендицит — это воспалительно-некротический процесс отростка прямой кишки. Он сопровождается сильной больной в области над пупком, повышением температуры тела, тошнотой, слабостью;
  • острых холецистит — это воспаление желчного пузыря. Его признаками является сильная боль в правом подреберье, температура, рвота. Если своевременно не обратиться к хирургу, то может развиться абсцесс, желтуха, гнойное воспаление;
  • острый панкреатит — симптомы данного заболевания очень яркие. К ним относятся опоясывающая боль, рвота, не приносящая облегчение, тахикардия;
  • ущемление грыжи — это самое опасное осложнение грыжи. При нем происходит быстрое сдавливание содержимого грыжи в ее воротах. Это провоцирует нарушение кровоснабжения и некроз тканей.

Если есть подозрения на какое-либо из вышеперечисленных заболеваний, не следует заниматься самолечением. Необходимо срочно записать к врачу на прием или вызывать скорую помощь. Также несколько раз в год следует проводить плановый осмотр. На нем специалист на ранних стадиях может выявить какие-либо хирургические заболевания и упредить их развитие.

Мой аккаунт