Четверг, 28 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Зубные коронки детям? Почему бы и нет?!

​Дети так быстро растут, что мы, взрослые, часто не успеваем этого осознать. А ещё быстрей дети понимают и разбираются с теми вещами, которые нам, взрослым, даются с трудом, ведь эти вещи появились в их эпоху, в их время. Потому дети и приживаются в этом мире лучше нас, взрослых.

Но пока они ещё совсем юны и несмышлёны, пока они бесхитростны и наивны, они нуждаются в нас, равно как и мы в них. Потому в своей деятельности люди часто оглядываются на детей: кто-то может у них чему-то научиться, кто-то может попробовать помыслить как ребёнок, а кто-то старается понять, что именно он может своими действиями дать детям. И действует в соответствии со своими умозаключениями.

Наверное, именно так и поступали взрослые стоматологи, когда работали над зубными коронками. Казалось бы – что может быть примитивней, чем зубная коронка? Сначала серебряная или золотая, позже и из других материалов оболочка для зуба, которая либо скрывает его недостатки и дефекты, либо дополняет его функции в силу тех или иных особенностей зуба. Но чаще всего коронка выполняет обе функции.

И, видимо, однажды встал вопрос, который потребовал от детского стоматолога решения подобной же задачи, но с детскими зубками. Кто знает, где это было, и с кем это приключилось, но с тех пор, наверное, подобных случаев произошло достаточное количество. И детские стоматологи стали сначала спрашивать, а потом и выпрашивать детские коронки. А раз есть спрос, то однозначно поступит и предложение – это лишь вопрос времени.

Время нужно было, скорее всего, даже не для технической стороны данного вопроса – создать детскую зубную коронку не составит труда для тех, кто изготавливает взрослые коронки, ведь они делаются одинаково и из тех же материалов. Суть вопроса, наверное, таилась в том, чтобы сделать универсальное решение, которое можно было бы поставить на поток и которое смогло бы удовлетворить потребности всех детских стоматологов во всём мире. Чтобы детские стоматологи Киева и Москвы, Лондона и Пекина могли использовать одни и те же универсальные решения.

Детские зубные коронки – виды и назначение

И такие решения появились! Например, на страницах детской стоматологии Дубновой (г. Киев) мы можем увидеть подобные решения – стандартные коронки в детской стоматологии. Само название говорит о том, что выработаны некоторые обобщённые правила и рекомендации, которые и привели к появлению стандартов.

И сегодня детские зубные коронки можно условно поделить на эстетические и функциональные. Эстетические детские зубные коронки скрывают некоторые эстетические недостатки детского зуба и никак не влияют на его функциональность. Например, если требуется скрыть почернение зуба или чрезмерно неестественный цвет зубной эмали. Отбеливание зубов в данном случае не является приемлемым решением, так как цена вопроса будет сильно отличаться не в пользу отбеливания. Коронка же собой скроет все недостатки и при потере молочного зуба выпадет вместе с ним.

Функциональные детские зубные коронки могут заменить или восполнить функции недостающего зуба. Мало кто из взрослых задумывается о полноценности участия молочных зубов в развитии челюстного аппарата человека. Молочные зубки призваны не только дать возможность коренным зубам занять своё место без невыносимой боли, но ещё и позволяют сформировать челюсти ребёнка в нужном качестве. Ведь если у ребёнка не будет возможности пережёвывать твёрдую пищу своими молочными зубками, то челюсть будет расти в иных условиях, нежели задумывала Матушка-Природа, что приведёт к непредсказуемым последствиям. И исправлять эти последствия придётся уже совсем другому специалисту за совсем другие деньги.

Так что не нужно пренебрегать бесценными дарами, кои мы получаем совершенно бесплатно и от самого рождения. Берегите себя и своих детей. И тогда, быть может, тем же самым они ответят Вам, когда в этом будет необходимость.

Информация взята с сайта детской киевской стоматологической клиники stomatologia.com.ua

Мой аккаунт