Суббота, 27 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Особенности лечения варикоза

Варикоз – это заболевание сосудов, в результате их поражения кровь плохо циркулирует, и они не справляются с поставленной задачей. Лечение варикозного расширения вен сегодня зависит от степени заболевания, но, как правило, применяются новейшие малоинвазивные методики. Профессиональное лечение варикоза в Киеве проводится опытным и квалифицированным врачом-флебологом, который использует инновационное диагностическое оборудование и комплексный подход к решению проблемы.

Причины, симптомы и особенности лечения

Лечения болезни начинается с осмотра пациента и диагностики с целью определения причин появления варикоза. К основным причинам относится следующее:

  • постоянное ношение обуви на каблуках;
  • генетическая предрасположенность;
  • период беременности;
  • лишний вес;
  • место работы (долгое пребывание в одном положении).

При появлении первых симптомов рекомендуется незамедлительно обратиться к специалисту, который поможет решить проблему. Первым и наиболее длительным симптомом является быстрая утомляемость ног. После ощущается боль в нижних конечностях, судороги в мышцах, отеки по вечерам, а также явные внешние признаки – расширенные вены, пигментные пятна, «сосудистая сеточка».

Лечение варикозного расширения вен проводится консервативными методами или хирургическим путем. На начальных стадиях возможно потребуется лишь медикаментозное лечение с ношением компрессионного белья, а на более запущенной стадии – малоинвазивные методы и флебэктомия.

Преимущества малоинвазивной методики лечения варикоза

Для лечения заболевания первой и второй категории сложности специалисты используют малоинвазивные методы ЭВЛК, которые заключаются в применении новейшего лазерного оборудования. Узнать подробнее можно по ссылке https://flebolog.ua/services/endovenoznaya-lazernaya-koagulyatsiya/, где представлена информация о преимуществах и результате этого подхода.

Это успешная и эффективная методика, которая является лучшей альтернативой хирургическому вмешательству, гарантируя безопасность и эстетический эффект. К главным преимуществам лазерного лечения относится малоинвазивность, отсутствие необходимости пребывания в стационаре, прекрасный косметический результат и минимальный период реабилитации.

За счет доступной стоимости, целому ряду преимуществ этот метод сегодня пользуется высоким спросом среди пациентов с варикозным расширением вен. Особенностью процедуры является отсутствие подготовки, после детального осмотра у врача следует сдать анализа и записаться на ЭВЛК в удобное время.

Эта процедура имеет некоторые противопоказания, среди которых тромбофилия, соматическая патология, местные воспалительные процессы, большой диаметр ствола подкожной вены. Перед назначением процедуры опытный врач внимательно изучить историю болезни, проводит детальный осмотр и назначает анализы, после чего принимается окончательный ответ.

Мой аккаунт