Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Чем полезно прослушивание музыки на работе

​Многократные исследования ученых подтверждают, что слушать музыку во время работы полезно. В чём именно польза прослушивания песен и как выбрать подходящие композиции.

Музыка повышает производительность сотрудников

Ученые из Великобритании провели исследование и выяснили, что IT-специалисты работают гораздо эффективнее, если слушают любимые треки. Добровольцев разделили на две группы – первая выполняла работу в наушниках, вторая – в тишине. Так вот участники из первой группы справились с задачей на порядок быстрее, к тому же эти сотрудники проявляли больший интерес к процессу.

Исследования подобные этому часто проводились в разных уголках планеты, и практически всегда ученые приходили к выводу, что музыка помогает работать. Так что если у вас было обратное мнение, самое время доставать наушники. На специализированном портале можно скачать музыку разных исполнителей и загрузить ее на мобильный телефон или MP3 плеер, чтобы слушать мелодии в любой обстановке.

Польза музыки:

  • помогает отстраняться от шума в офисе;
  • повышает настроение;
  • разбавляет монотонный труд.

Особенно музыка полезна при скучной рутинной работе, когда человеку приходится бесконечно выполнять одни и те же действия. Чтобы труд не казался пыткой, включите бодрую и ритмичную мелодию, это поможет отвлечься и выполнять поставленные задачи с гораздо большим энтузиазмом.

Какие песни можно слушать на рабочем месте

Найти интересующие вас песни очень просто, например, их можно скачивать на сайте muzonov.net, здесь представлен широкий выбор зарубежных и отечественных треков всех жанров: поп, рэп, хаус, рок и т. д.

Для удобства пользователей на сайте предусмотрены соответствующие рубрики, также есть раздел «Новинки», в котором можно скачать самые свежие треки. Портал предназначен не только для скачивания, но и прослушивания музыки. Также ресурс предлагает возможность поиска песен по названию.

Сориентироваться в выборе помогут такие рубрики, как «топ недели» и «Самые прослушиваемые песни», каталоги регулярно обновляются, предоставляя пользователям актуальную информацию.

Какую музыку слушать на работе? По мнению психологов, лучше всего подходят спокойные мелодии без слов, не отвлекающие от рабочего процесса (когда мы слышим фразы, то пытаемся обдумать их смысл).

Не стоит мешать коллегам, поэтому лучше пользоваться наушниками. При выполнении определенных задач от прослушивания мелодий стоит отказаться, например, когда нужно погружаться в тему или приступать к новой для вас задаче, в такие моменты важна полная сосредоточенность.

Мой аккаунт