Суббота, 27 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Лучшие средства для ремонта обуви

​В идеале качественная пара обуви должна служить владельцу от трех до пяти лет, сохраняя свой эстетичный внешний вид и функциональность. Однако на практике ее эксплуатационный срок значительно меньше. Лужи, слякоть, грязь, отрицательная температура, разбитые дороги — этим и другим испытаниям наша обувь подвергается практически каждый день. Собственно, именно поэтому она быстро приходит в негодность.

Но не спешите ее выбрасывать, даже если на первый взгляд кажется, что ее уже невозможно спасти. Как утверждают специалисты, практически любое изделие из кожи можно восстановить в домашних условиях. Для этого нужно запастись терпением, профессиональными обувными средствами и косметикой. В частности нужно купить клей для обуви Десмокол и жидкую кожу. Что это за средства подробно рассмотрим ниже.

Жидкая кожа

При реставрации обуви незаменима жидкая кожа. Это специальная краска, которая предназначена для устранения с поверхности различных потертостей, царапин, трещин и других мелких дефектов. В состав входит водно-спиртовой полимер, который глубоко проникает в материал и становится с ним единым целом. Купить жидкую кожу можно по этой ссылке в украинском интернет-магазине «Обувь-комплект». Доставка товара осуществляется в максимально сжатые сроки, а его цена значительно меньше, чем в обычных магазинах.

При использовании очень важно правильно подобрать оттенок. На современном рынке представлен большой выбор различных цветов, начиная классическим черным и заканчивая ярким красным. Стоит учитывать, что после высыхания краска становится на несколько тонов светлее.

Способ применения средства достаточно простой. Его необходимо нанести тонким слоем на поврежденный участок, после чего убрать остатки губкой. Если поверхность плохо прокрасилась, то можно нанести еще один слой. Проводить реставрацию лучше всего на открытом воздухе и в перчатках.

Клей Десмокол

​Полиуретановый клей Десмокол — это качественный клей, который подходит для склейки широкого спектра материалов. В его состав входят полиуретановые смолы, модифицирующие вещества и органические растворители. Среди его главных преимуществ стоит отметить следующие:

  • состав абсолютно прозрачный, благодаря этому на поверхности не остается неэстетичных следов и разводов;
  • не боится влаги, поэтому при необходимости им можно склеить даже слегка влажную обувь;
  • отличается повышенной устойчивостью к морозам, за счет чего отремонтированную пару можно носить в холода, не боясь, что она снова расклеиться;
  • клеевой шов достаточно эластичный и мягкий, поэтому после ремонта обувь будет по-прежнему удобна в носке.

При использовании Десмокола необходимо строго придерживаться инструкции, которая написана на упаковке. Его высыхание происходит спустя сутки, в течение этого времени носить обувь нельзя. Приобрести Десмокол по выгодной цене также можно в интернет-магазине «Обувь-комплект».

Мой аккаунт