Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Замена уплотнителя на холодильнике. Секреты быстрой замены.

​Одна из самых популярных поломок холодильника - износ уплотнительной резины. Некачественная или изношенная резина может подвести после нескольких лет эксплуатации прибора. Для аппаратов, которым 7-10 лет, процедура замены уплотнителя является обязательной.

Проявления и последствия износа уплотнителя:

  • прибор постоянно гудит, ведь холодный воздух улетучивается, что приводит к повышенному потреблению электричества;
  • ледяной налёт на морозильной камере и внутренних стенках холодильника;
  • влага на стенках внутри и снаружи холодильника из-за разгерметизации.

При нормальном состоянии уплотнителя, низкая температура внутри сохраняется в течении нескольких часов, даже после отключения прибора. При плохом состоянии резины, холодильник не даёт положенную температуру, даже в рабочем состоянии. В общем, выход только один - замена уплотнительной резины.

Самостоятельная замена уплотнителя

Купить резиновый уплотнитель для холодильников можно в специализированных магазинах или в интернете. Хорошим примером есть сайт EasyFix. Там предлагают качественные изделия практически для любой модели. Предварительно стоит разобраться, как именно фиксируется резина: на винтах, на клею, с помощью специального паза. Демонтаж старого уплотнителя - ответственный процесс, но при аккуратных и плавных действиях резинка снимается одним движением. После демонтажа нужно удалить следы клея, и обезжирить поверхность уайт-спиритом.

Специалисты не рекомендуют сразу же приступать к установке нового уплотнителя: резина должна полежать в квартире, чтобы обрести влажность и температуру самой квартиры. Через сутки можно подержать уплотнитель в тёплой воде, и лишь потом приступать к его замене.

Для удобства установки рекомендуется выполнять замену на снятой двери: так можно проконтролировать аккуратность процесса. Если дверь не снимать, то со стороны петель можно допустить ошибки, которые снизят герметичность.

Наиболее удобный вариант крепления резинового уплотнителя, если он монтируется на винты: нужно лишь установить резину и закрутить их. Несколько проблематичнее монтаж на клей: специалисты не рекомендуют использовать дешёвые средства. Некачественный клей не обеспечит герметичность, и процедуру придётся повторять уже в ближайшем будущем. Если резина крепится в паз, то нужно просто аккуратно установить её по всему периметру двери. Правильно выбранный уплотнитель и аккуратные действия обеспечат идеальную герметичность и продолжат жизнь рефрижератору.

Источник: https://easyfix.com.ua/

Мой аккаунт