Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Статистика ноутбучных травм - из-за чего ломаются наши гаджеты?

Ноутбук сам по себе - вещь нежная и хрупкая. Но вот только их производители почему то забыли об этом, когда выводили на рынок портативные устройства, предназначенные для того, чтобы пользователь мог носить их на работу, возить в самолетах, поездах и на пароходах, работать в гамаке на островах и у бабушки на даче, да и просто мог смотреть сериалы, поставив гаджет на живот. Потому, увы - это не просто хрупкая вещь, это хрупкая вещь, которая подвержена частым повреждениям, травмам и пр. и пр. Потому статистика обращения в сервисные центры явно демонстрирует, какой опасности чаще всего подвергаются наши гаджеты.

Топ - 7

  • Залитие жидкостью. Неоспоримый лидер обращений, ведь пьем мы много и всего, потому от чего только не приходилось мастерам отчищать ноутбуки пользователей! Последствия - самые разные: иногда достаточно просто просушить клавиатуру феном, и ноутбук работает - а иногда приходится менять материнскую плату.
  • Отваливающиеся клавиши и повреждения корпуса. Последнее почему-то волнует пользователей меньше всего. распространено мнение, что корпус, ремонт петель ноутбука - это нечто еще не освоенное техническим прогрессом. Но нет - эта задача вполне посильна мастерам.
  • Разбитая матрица - экран. Такой подвиг совершить не тяжело - достаточно бывает просто забыть шариковую ручку на клавиатуре ноутбука и с маху его захлопнуть. И вот уже по экрану расползается паутинка трещин. Они нарушают герметичность экрана, туда может проникать пыль, влага, и приводить к нарушению его целостности.
  • Выход из строя блока питания. Тут может иметь место повреждение кабеля или внутренних компонентов адаптера, в основном по причине некорректного использования или износа. Можно предложить ремонт, а если ремонт экономически нецелесообразен - покупку нового адаптера.
  • Выгорание контроллера USB-портов. Чаще всего эта проблема настигает бюджетные модели ноутбуков, и к сожалению, пользователь над ситуацией не властен. Только замена.
  • Повреждение материнской платы. Сложная проблема, которую вызывают простые вещи - в основном, залитие клавиатуры “в особо крупных размерах”, когда жидкость попадает в микросхемы. Чревато дорогостоящим ремонтом, которого можно было бы избежать, будучи аккуратнее в обращении с гаджетом.
  • Перегрев ноутбука по причине засорения системы, подающей охлаждающий воздух внутрь ноутбука. Очень важно вовремя чистить ноутбук, это нам подтвердили в сервисе ремонта НоутбукОФФ в Киеве. Причин засорения много и вы не всегда можете их контролировать. Даже если по всем правилам вы и не ставите гаджет на ворсистую поверхность, но даже когда вы работаете на столе, воздухозаборник втягивает воздух, в котором всегда есть частички пыли, которая оседает на кулере и со временем понижает его защитные способности, а защитные механизмы снижают скорость работы - и, соответственно, потенциальный перегрев процессора. Но последний все равно перегревается, и это грозит даже выводом из строя ключевых микросхем.
Мой аккаунт