Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Чистка и стирка подушек из пера - особенности и нюансы

​Несмотря на то, что все реже можно встретить обладателей перьевых подушек, и на них есть почитатели. Если вы являетесь одним из них, то должны знать о том, как правильно за ними ухаживать и очищать в том числе. Так как подушки относятся к постельным принадлежностям, следует регулярно производить их стирку, не реже одного раза в год. Не стоит забывать и о необходимости проветривания и выбивания от пыли.

Обязательная стирка подушек, наполненных перьями, обусловлена тем, что за период использования, они напитываются большим количеством пыльных частиц, что безусловно вредит здоровью человека и может привести к развитию хронических заболеваний и аллергии. Подробнее узнать о чистке подушки можно в "Чисти-Ков".

Методы очистки перьевых подушек:

  • Профессиональная химчистка;
  • Стирка в домашних условиях;
  • Выбивание от пыльных залежей.

Одного выбивания является недостаточно эффективным мероприятием в борьбе с пылью и возможным клещом. Именно поэтому, рекомендуется проводить полноценную стирку подушек. Итак, наиболее простым вариантом будет отдать предмет постели в химчистку, где выполняется сухая чистка при помощи специального оборудования.

Это происходит следующим способом, подушку вспаривают, содержимое высыпают в машинку, которая под высоким давлением воздуха, выдувает пыль и придает перьям первозданный пушистый вид. Обязательно, перья проходят обработку от микробов под ультрафиолетовой лампой. После полной чистки, перьями заполняется новый наперник.

Также можно совершить стирку подушек в домашних условиях, если вы не хотите переплачивать лишние деньги. Для начала, требуется достать перья и разложить в несколько мешочков, затем зашить их. Стирку необходимо выполнять в деликатном режиме стиральной машинки, при температуре не выше 30 градусов.

При желании добавляется слабый раствор из мыла или порошок без отбеливателя. При ручной чистке, необходимо перья замочить на полчаса в мыльном растворе, а затем с помощью дуршлага осторожно слить воду. Споласкивать проточной водой, после чего снова слить воду.

Нельзя отжимать перья, применяя силу, наилучшим решением будет распределить их равномерно на поверхности простыни и обеспечить поток свежего воздуха. После высыхания, заправляются перья в новый наперник. Помните о том, что от качества стирки и периода тщательного просушивания, будет зависеть ваше здоровье.

Мой аккаунт