Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Хорошие примеры Landing page для услуг

Лендинги, как самый продающий вид сайта, принципиально отличаются от других своей структурой, концепцией и наполнением. Использование определенных инструментов, логичное построение конверсионных блоков, тщательный маркетинговый анализ и демонстрация преимуществ и выгод делают простой одностраничный сайт высококонверсионным. Мы покажем каким должен быть идеальный лендинг на услуги - примеры взяты с портфолио сайта разработчика веб-студии Импульс Дизайн.

Перечень главных инструментов на лендинг пейдж

Landing page представляет собой определенную продающую структуру с задействованием специальных инструментов, которые влияют на конверсию. Поэтому от их качества и концепции напрямую зависит успех проекта.

Уникальное торговое предложение

УТП - обязательный инструмент, который должен присутствовать на первом развороте целевой страницы. С его помощью потенциальный клиент понимает что ему предлагают, а также черпает для себя определенную выгоду или преимущество.

В данном примере преимущества заключены в словах “точечный” и “квалифицированного”. Потребитель понимает, что, обратившись за услугой в данную компанию, он получит в свою команду специалиста с необходимым опытом работы.

Блок преимуществ

Очень важно убедить потенциального клиента, что его обращение в компанию принесет ему определенные преимущества. Для этого разрабатывается блок, в котором перечисляются самые ключевые и конкурентные преимущества компании.

Даже если ваши преимущества совпадают с преимуществами конкурента, все равно говорите о них. Найдите зацепку, с помощью которой потребитель поймет, что выбрав вас, он сделает правильный выбор, получив ценность для себя.

Блок выгод

Очень важно говорить со своим потребителем на языке выгод. И если преимущества могут говорить о самой компании и ее услугах, то в блоке выгод важно подчеркнуть то, что конкретно получит пользователь, став клиентом компании. Это не обязательно должен быть сухой список или перечень. Посмотрите как в этом примере определяется очевидная выгода.

Прочитав эту информацию, потребитель понимает, что в результате он получит стопроцентно идеального для себя кандидата. То есть, то, что он ищет. Это и есть важнейшая выгода для него.

Призывы к действию и лидогенерирующие кнопки

Создавать правильные, конверсионные и цепляющие призывы к действию - это настоящий талант. Именно эти небольшие блоки с активными кнопками являются основными на лендинг пейдж. С их помощью пользователь конвертируется в клиента. Поэтому крайне важно, чтобы каждый призыв к действию был детально проработан и демонстрировал выгоду для клиента.

В данном случае призыв к действию говорит о выгоде - бесплатной консультации.

Блок доверия

Как правило, блок доверия включает в себя отзывы, фото сотрудников, видеоописание услуги или видеообращение специалиста к своему потребителю. Это очень положительно влияет на желание потенциального клиента, работает на его страхи, искореняя их. Чтобы больше узнать о лендинге и его блоках, рекомендуем посмотреть примеры одностраничных сайтов, почерпнув для себя важную и полезную информацию.

В нашем примере блок доверия выглядит несколько иначе.

Во-первых, перечень вопросов и их решение говорит о профессионализме компании. Во-вторых, дополнительная лидогенерирующая кнопка позволит получить “холодного” клиента, с которым менеджер компании сможет связаться позже.

Приведенный выше перечень инструментов напрямую говорит о конверсионности лендинга. Однако крайне важно, чтобы каждый инструмент был тщательно продуман и разработан под целевую аудиторию, содержал продающую концепцию и был нацелен на демонстрацию выгод.

Мой аккаунт