Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как мы сами делали рекламу самостоятельно

Взяли в аренду шиномонтаж и как полагается продумали все до мелочей по обслуживанию закупки станков и т.д. Так случилось, что почти все деньги мы потратили на обустройство нашего нового бизнеса. На рекламу конечно же деньги откладывали, но все ушло на закупку материалов. Было принято решение рекламу делать своими силами и с помощью широкоформатной типографии на автовокзале.

Нашли их в интернете по адресу https://paprint.com.ua и признались в своей беде, выслушав нас они пригласили нас к себе на кофе. Найдя возможность реализовать нашу рекламу своими силами, мы собрались и поехали к ним за консультацией. Первым, что хотелось узнать, как сэкономить не в ущерб себе, на этот ответ нам дали вполне адекватный ответ: "чем дешевле материал тем он хуже выглядит и меньше служит".

Мы стали искать золотую средину в выборе материала и цены на нее. Остановились на такой услуге, как широкоформатная печать на баннере, но стали дальше задавать вопросы по поводу крепежа и как продлить срок службы этому самому баннеру. По крепежу решили монтировать прямо на стену, для этого нам порекомендовали установить железные кольца в баннер, называются они "люверсы" заплатили мы за них по 3 грн за штуку, решили на такой мелочи не экономить. На сколько же хватит нам баннера? ответ на сезон нас огорчил и мы стали расспрашивать как продлить жизнь нашей рекламе и нашему бизнесу в частности. После недолгих раздумий нам предложили на баннер нанести защитный слой который немного добавил в конечной стоимости, но мы продлеваем жизнь баннеру в 3 раза. Этот факт нас очень радовал, что нам не придется каждый год менять рекламу.

На сайте http://iprint.dp.ua мы вычитали, что можем получить скидку если наша реклама будет больше 10 квадратных метров. После промеров места под рекламу, решили делать на всю стену. Итого наш баннер получился размером 8 метров на 1,5 метра, общей площадью 12 квадратов. Спасибо дизайнеру за яркий макет, после того как повесили баннер мы долго смотрели на него со всех сторон. Он действительно привлекает внимание.

Такая огромная реклама нам обошлась до 2000 грн, есть конечно нюансы, для монтажа не хватило драгоценного опыта, повесить с первого раза у нас не вышло, но задача вполне посильная. Благодаря айпринту нас видно, у нас есть клиенты и мы не потратили огромных денег, как жалуются наши коллеги. Как будет висеть реклама, как будет выгорать и какие будут всплывать нюансы буду описывать позже.

Мой аккаунт