Вторник, 23 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Секреты выбора сноубордической куртки

Сноубордическая куртка – это неотъемлемая составляющая экипировки сноубордиста. Именно она определяет уровень защиты, удобства и, как следствие, комфортабельность спортсмена в целом. Однако это может гарантировать только правильно подобранная по размеру и свойствам сноубордичекая куртка. Что это за свойства и как грамотно подобрать свой размер?

3 секрета, как выбрать женскую сноубордическую куртку

​Глядя на грандиозный выбор мужских и женских сноубордических курток, можно легко прийти в замешательство от количества фасонов, цветов и, особенно, от характеристик, указанных на бирке. Но на самом деле, если разобраться, то все обстоит намного проще, чем кажется на первый взгляд. Сегодня мы поделимся с вами тремя секретами, которые помогут выбрать хорошую сноубордическую куртку.

  • Читаем ярлыки
    Как ни крути, но курточка для фрирайда должна обладать не столько эстетическими, сколько практичными качествами. К ним обычно относят легкость, защиту от влаги и ветра, а также паропроницаемость, за которую отвечает мембрана. Но если вес изделия можно прочесть на ярлыке или, на крайний случай, оценить самостоятельно, то как оценить паропропускные и влагоустойчивые способности мембранной ткани? Эти показатели также указывают на бирке или ярлыке модели. Обычно значения вывода пара и устойчивости к воде могут варьироваться в пределах от 5 до 20 тысяч г/м2/сут и мм.в.ст соответственно. Лучшими, безусловно, считаются те куртки, чьи показатели самые большие. Однако, если же вы любитель, который редко катается и только на легких трассах, то вполне можете обойтись более бюджетными и простыми вариантами.
  • Меряем куртку
    Поскольку такая одежда предназначена для активных видов спорта, где необходимо много двигаться, то очень важно выбрать модель, которая не стесняет движений. Таким образом, она должна быть свободной, иметь анатомический крой, а также различные утяжки или липучки, с помощью которых можно зафиксировать рукава, капюшон и саму курточку по вашей фигуре. Также не стоит забывать, что мерить изделие обязательно надо на комплект, который вы планируете надевать вместе с курткой. В идеале это флисовый джемпер и термобелье.
  • Выбираем цвет
    В ассортименте представлено много ярких и стильных мужских и женских сноубордических курток разных цветов. В этом случае выбор зависит от индивидуальных предпочтений. Однако здесь тоже есть свои «но». Если вы планируете кататься на сложных трассах, то не рекомендуется отдавать предпочтение белой цветовое гамме. Это обусловлено тем, что в светлой курточке вы будете менее заметны на снежном склоне.

Что касается стоимости, то в этом случае все зависит от класса, бренда и функциональности вещи. Логично, что варианты с высокими защитными характеристиками, утеплителями, карманами для ski-pass'a и аналогичными полезными дополнениями будут стоить на порядок дороже, чем бюджетная модель с влагоустойчивой пропиткой.

Источник: Azimuthsport.ru

Мой аккаунт