Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Постельное белье из шелка. Как купить лучший комплект?

постельное белье

Шелковое постельное белье всегда относилось к категории элитных. Данный вид текстиля способен стать настоящим украшением любой спальни. Помимо привлекательного внешнего вида, шелковое белье славится замечательными эксплуатационными качествами, которые обеспечиваются уникальными свойствами шелковых нитей.

Основой для производства шелка становится сырье, которое производят тутовые шелкопряды. Каждая нить, в зависимости от породы и возраста гусеницы, имеет длину от 900 до 1200 м. Особенностью продукции шелкопрядов является то, что все нити трехгранные. Именно благодаря этому, шелк обладает уникальной способностью преломлять свет и менять окраску.

Несмотря на то, что шелк существует уже ни одно тысячелетие, в его производстве мало что поменялось. В зависимости от техники плетения, выделяют несколько разновидностей шелковых тканей: атлас, жаккард, поплин, дюшес. Все они прекрасно подходят для производства постельного белья. К сожалению, в настоящее время в магазинах можно увидеть достаточно много подделок из искусственного шелка. Постельное белье из этого материала привлекает не только своим внешним видом, но и низкой ценой, но спать на нем совершенно не комфортно.

В отличие от искусственного шелка, натуральная ткань обладает поистине уникальными свойствами. Это постельное белье прекрасно подходит для людей, склонных к аллергическим реакциям и дерматитам, так как в шелковых нитях не живут пылевые клещи и другие микроорганизмы.

Необходимо отметить, что шелк имеет очень высокую теплопроводность. Благодаря этому под данным постельным бельем комфортно в любое время года: зимой – тепло, а летом – прохладно.

Существует мнение, что шелк обладает лечебным эффектом. Так, по заверениям многих людей, шелковые простыни способны снять боль при ревматизме и приступе радикулита.

Чтобы купить качественное шелковое белье, недостаточно просто прочитать этикетку, необходимо провести ряд простых тестов, которые помогут отличить подделку от качественного изделия или купить у проверенных продавцов из Домаркет https://domarket.com.ua/read/catalog/show/postelnoe-bele. Самый простой тест – подержать кусочек ткани в руках. От теплоты человеческого тела натуральный шелк должен быстро нагреться, тогда как искусственный останется холодным. Кроме того, натуральный шелк как с лицевой, так и с изнаночной стороны должен иметь одинаковый рисунок, в то же время допускаются небольшие различия в толщине нитей.

Мой аккаунт