Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Мужские обручальные кольца: как выбрать главное украшение в жизни?

Мужское обручальное кольцоТрадиция обмена украшениями как символом крепких семейных уз имеет длительную историю. В XXI веке традиция не исчезла, а наоборот, начала встречаться почти во всех культурах мира, в том числе, в украинской культуре.

Кольцо - символ бесконечности, союза и вечного единства, поэтому закономерно, что его стали использовать во время обрядов бракосочетания.

Огромный каталог мужских обручальных колец доступен на сайте интернет-магазина Золотой Век: https://www.zolotoyvek.ua

Какие бывают обручальные кольца для мужчин?

Если вы думали, что для мужчин есть только классические варианты, то спешим вас разуверить. За всю историю ювелирного мастерства было создано столько колец, что уже сформировались определенные каноны создания обручалок для мужчин.

Виды мужских обручальных колец

  1. Гладкие. Самый классический вариант из возможных. Это обычные украшения, которые дополнительно не обрабатываются, они без камней или символов. Однако, изделие - нейтральное, поэтому подойдет под любой стиль или одежду.
  2. Шайбы. Одиночное украшение, которое практически никогда не встречается в парном наборе. Шайбы значительно шире, чем средние кольца, однако толщина у них может быть больше или меньше.
  3. Обереги. В нашей стране украшения этого вида имеют старославянские или христианские обереги. Среди них самый известный - “Спаси и Сохрани”.
  4. С символикой. Этот вид украшений похож на предыдущий, так как несет в себе защитную функцию. В Золотом Веке, например, есть красивое мужское обручальное кольцо с декоративными элементами в виде виноградной лозы - символа жизни, процветания, мудрости и упоение.
  5. С вставкой. Мужчины намного реже выбирают обручальные кольца с вставкой, однако ювелирные изделия с вставками для мужчин все же есть. Это чаще всего, бриллиант, фианит или эмаль. Если жених не хочет камни на обручалке, то можно взять как альтернативу, украшения с алмазной гранью.

Золото или серебро

В особенностях металла для обручалки разницы между мужскими обручальными кольцами и не женскими нет. Жених и невеста выбирают либо золото, либо серебро. Серебро чаще всего выбирают из медицинских соображений. Оно редко вызывает аллергию, а некоторые врачи считают, что оно обладает целебными свойствами.

Мужское обручальное кольцо из серебра

Золото - классический вариант, известный еще с времен древних цивилизаций. Ювелирные дома предлагают мужчинам украшения из красного, желтого и белого золота. Абсолютный лидер в этой гонке - красный. Изделия этого цвета - классика, которую носили еще наши предки не так давно. Молодые люди следуют традициям и тоже выбирают этот цвет.

Мужское обручальное кольцо из золота

Совсем скоро по популярности белый металл догонит красный. Дизайнеры ювелирных изделий считают, что белое золото выбирают мужчины, которые привыкли следовать собственному стилю.Желтый или лимонный - модное решение самых смелых. Ювелиры только недавно начали делать обручальные кольца для мужчин такого цвета, но отклик публики уже есть.

Мужское обручальное кольцо из лимонного золота

Что учесть при выборе?

Когда мужчина выбирает себе обручальное кольцо, в этом мероприятии обычно принимает участие ювелир или его невеста. Предлагаем сразу учесть важные нюансы: вес, ширина и размер изделия.

  1. Вес любого украшения зависит от металла, ширины и толщины изделия. Чем шире и толще будет кольцо, тем больше граммов в нем будет. Также на вес влияет и размер украшения. При выборе украшения, помните, что кольцо не должно быть слишком тяжелым, но оно должно чувствоваться на пальце.Что учесть при выборе
  2. Если вы не уверены в том, какой у вас размер кольца, то измерьте диаметр своего пальца. Для этого оберните палец ниткой, отметив начало и конец нитки, а затем посмотрите на линейке сколько мм. Это и будет размер вашего кольца. К определению размера относят и ширину кольца, которая в среднем значении имеет 5 мм.

Купить мужское обручальное кольцо в Украине

В каталоге Золотого Века можно найти классические и дизайнерские модели обручалок для мужчин в золоте и серебре по разным ценам. Забронируйте изделие через корзину, а заберите в официальном шоуруме Золотого Века или получите доставку курьером.

Мой аккаунт