Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как поменять своими силами корпус на iPhone?

В данной статье мы расскажем вам, как правильно разобрать любимое «яблоко». Если Вы считаете, что осуществить замену корпус iphone в AKS.ua достаточно просто и легко - Вы глубоко ошибаетесь. Далеко не каждому под силу эта операция, именно по этой причине, если Вы ни разу не совершали разборки гаджета или не работали с электроникой в ​​принципе, настоятельно рекомендуется доверить дело профессионалам. Работники в сервисных центрах уже неоднократно меняли корпуса различных гаджетов, а также других запчастей, поэтому для них это будет сделать легче, чем для вас.

Разбираем iPhone

Если же вы все-таки решились самостоятельно выполнить замену корпуса для телефонов (смартфона), а не «купить» услуги сторонних специалистов – эта статья именно для вас.

Необходимое оборудование для ремонта телефона

Сначала следует сказать, что без необходимого оборудования замена корпуса становится невозможной. Между тем, никаких паяльников или разогретых фенов и другого специального оборудования не потребуется. Все что нужно, это:

  • подходящая отвертка;
  • вакуумная присоска;
  • пинцет;
  • скальпель.

Два последних инструмента скорее характерны для операционной. Однако замена корпуса для телефонов (смартфона) указанного гаджета представляет собой не что иное, как оперативное вмешательство. Если у вас нет нужных инструментов, вы можете заказать их через интернет магазин. Части невероятно мелкие, лучше дополнительно воспользоваться увеличительным стеклом, закрепленном на штативе. Штатив может быть полезен для того, чтобы сразу две руки были свободными.

раскрываем iPhone как книгу

Суть «легкой» разборки в Киеве заключается в том, что в iPhone не нужно ничего отрезать или отрывать и отклеивать - гаджет полностью разбирается без каких-либо усилий.

Постепенного удаления всех внутренних составляющих в iPhone

После выполнения указанного действия можно удалить полностью всю переднюю панель любимого айфона. Осуществить это действие довольно просто, но только при помощи вакуумной присоски. Доставать дисплей рекомендуется предельно аккуратно, поскольку к нему всегда прикреплены несколько дисплейных шлейфов.

раскручиваем iPhone

Если отсоединить дисплей резким движением, велика вероятность обрыва. И вот туда тогда начнутся настоящие сложности. После сборки телефон может не работать полностью, могут отказать в работе отдельные части дисплея или весь экран целиком и так далее. Кроме того, порванные шлейфы не подлежат ремонту – в таком случае придется полностью заменять дисплей. В итоге, цена на такой ремонт будет достаточно высокой.

Поэтому, аккуратно отсоединить шлейфы можно с помощью скальпеля – не нужно делать стоимость ремонта заоблачной.

Дело в том, что они крепятся с помощью так называемого «разъема-клипсы», то есть просто находятся сверху платки. Аккуратно поддевается клипса кончиком скальпеля, и вращайте медленно скальпель вокруг своей оси.

Что делать дальше?

Этого усилия окажется вполне достаточно, чтобы отсоединить разъемы. Некоторые разъемы закрыты специальной защитной пластиной, чтобы случайно не отсоединились. Естественно, нужно демонтировать и ее.

Таким образом и выполняется, казалось бы, легкий демонтаж всех «внутренностей» айфона. Для того, чтобы установить новые корпуса для телефонов (смартфона) необходимо повторить все перечисленные действия в обратном порядке.

Мой аккаунт