Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Защищенные смартфоны – что это, в чем их особенность

Если вам надоело менять телефоны из-за разбитых экранов и пролитой жидкости, присмотритесь к защищенным смартфонам. Это особый вид гаджетов для эксплуатации в любых условиях.

Особенности смартфонов защищенного типа

У обычных современных смартфонов есть все – хорошая камера, яркий и контрастный дисплей, мощный процессор для приложений и игр. Но большинство стандартных девайсов имеют серьезный недостаток – это повышенная хрупкость, поэтому они приходят в неисправность при падениях, попадании жидкости и пр.

Отсутствие защиты у телефонов является особенно актуальной проблемой для активных людей – туристов, спортсменов и т.д., а также при использовании мобильного устройства в сложных условиях, например, на производственной площадке. Для решения проблемы разрабатываются специальные прочные девайсы.

Преимущества защищенных смартфонов:

  • повышенная устойчивость к воздействию влаги и пыли;
  • водонепроницаемость – гаджеты можно опускать на разную глубину;
  • использование прочного стекла (Gorilla Glass 4 или 5);
  • высокая устойчивость к температурным перепадам;
  • наличие специальных опций – магнитный компас, поддержка раций и т.д.

Девайсы поддерживают разные сети, оснащаются хорошими процессорами (точные характеристики зависят от модели) и LED-индикаторами для уведомлений и пр. Современные защищенные смартфоны позволяют оставаться на связи в самых сложных условиях. Одним из характерных отличий гаджетов такого типа является использование емкостных аккумуляторов, обеспечивающих длительную работу на одном заряде.

Примеры защищенных смартфонов

Doogee S80Царапины, удары, долгое нахождение в воде, пыль – телефоны с усиленными корпусами готовы к этим и другим факторам. Но все зависит от конкретной модели девайса, поэтому делая выбор, определитесь с типом защиты. Например, есть модели с высоким уровнем водонепроницаемости, либо устройства, которые выдерживают сильные механические воздействия. Учитывайте функциональность телефона.

Выбор большой. Так, в среднем ценовом сегменте хорошие отзывы получает модель Ulefone Armor 5 Black, подходящая для активных пользователей. Устройство сочетает наличие герметичного и ударопрочного корпуса с высокой функциональностью: две камеры, сканер отпечатков пальцев, неплохой процессор.

​Doogee S80 – это более солидный аппарат с улучшенными характеристиками:

  • защита от влаги, падений, высоких и низких температур;
  • очень высокая емкость аккумулятора;
  • поддержка функции PTT-рации (есть съемная антенна);
  • оптимальные технические параметры.

Среди самых дорогих смартфонов можно выделить Caterpillar Cat S61. Устройство выпускает бренд, занимающийся производством спецтехники. Девайс готов к самым серьезным испытаниям, предлагая пользователю отличную камеру и мощный процессор.

Защищенные смартфоны – это отличный выбор для людей, которые эксплуатируют мобильные гаджеты в сложных условиях, при этом они имеют все опции современных телефонов.

Caterpillar Cat S61

Мой аккаунт