Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Преимущества выбора шин от Michelin

Французское качество или громкое имя?

Выбирая шины для авто, на ум приходит название нескольких марок, одна из которых, непременно будет Michelin. Michelin или же по-русски «Мишлен» - это известнейший производитель покрышек, занимающий лидирующее положение в своей сфере. Ознакомиться с их многочисленной продукцией можно перейдя по этой ссылке https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/tyres/filter/brand-michelin/.

зимняя резина Michelin

Стандарты, технологии и качество

Даже не автолюбители в курсе, что новенький комплект шин от Мишлен – это хорошо, но почему у людей сложилось такое мнение? Все дело в том, что покрышки компании Michelin имеют несколько особенностей, которые выделяют их на фоне конкурентов:

  1. Комплексный подход к изготовлению шин.

    Первая магия в изготовлении шин начинается прямо с материалов. Резина, используемая для изготовления шин тщательно отбирается и проходит множество проверок, перед тем, как принять привычный для автомобилиста вид.

  2. Новые технологии.

    Именно компания Michelin привнесла множество инноваций в индустрию. К примеру, радиальное строение шин, BAZ Technology, EverGrip Technology и Zero Pressure Technology, а также кучу других полезных новшеств.

  3. Высочайшее качество продукции.

    Вся выпускаемая компанией продукция, проходит строжайший контроль качества и только после этого попадает на прилавок. При этом абсолютно неважно какая линейка шин рассматривается.

  4. Сотрудничество с автопроизводителями.

    Мишлен уже множество лет сотрудничает с ведущими автомобильными концернами, что позволяет затачивать резину под конкретные модели авто. Поэтому у владельцев

  5. Высокая износостойкость.

    Благодаря особой структуре покрышек, а также необычному распределению веса. Шины Мишлен очень долго изнашиваются. Один комплект французской резины, порой стирается дольше, чем 2 дешевых комплекта от других производителей.

Плюсы и минусы шин Michelin

Как и любой товар, шины Michelin имеют ряд преимуществ и недостатков. Из весомых преимуществ резины перед конкурентами, можно выделить, что почти все покрышки компании, оснащаются уникальной технологией – Zero Pressure Technology. Суть этой технологии заключается в том, что шины имеют особую боковую поддержку, позволяющую поддерживать вес авто некоторое время, даже после пробития колеса. Учитывая качество российских дорог, разве можно желать что-то большее?

Также среди преимуществ можно отметить то, что компания Мишлен выпускает широкий ассортимент покрышек. От самых популярных, до самых невостребованных, что позволяет удовлетворить почти всех потребителей. Например, компания выпускает резину для заснеженных и очень холодных регионов, которая очень хорошо проявляет себя в таких условиях.

Особый козырь шин Michelin, как было сказано ранее – это конечно же технологии. Дело в том, что французская шинная компания не просто производит покрышки, а постоянно разрабатывает новые технологии, проводит различные исследования, тестируя шины в разных условиях. И благодаря этому, мир смог увидеть резину, которая способна снизить расход топлива автомобиля или же избежать стачивания одной из сторон покрышки. Всё это лишь малая часть того, что придумали инженеры компании Мишлен.

Ещё стоит отметить, что производимая французами резина очень тихая. Машина буквально плывет по дороге и звук совсем еле слышится, даже на шипованных покрышках. Такая технология повышает комфорт от езды в несколько раз.

Из недостатков можно отметить разве что дороговизну полного комплекта шин, но в процессе эксплуатации, становится понятно на что была потрачена каждая копейка.

популярные модели шин Michelin

Наиболее популярные модели покрышек

Самым лучшим вариантом для комфортной летней городской езды являются – Michelin Energy Saver Plus. Из названия легко понять, что в этих покрышках используется специальная технология Eco N Grip. Она обеспечивает хорошее сцепление с дорогой и снижает средний расход топлива автомобиля. Экономичность достигается за счёт уменьшения сопротивления качения.

Ну а для любителей быстрой езды, компания Мишлен выпустила специальную спортивную серию шин Pilot Sport 4. При разработке этих покрышек были применены технологии из Формулы 1 и других гоночных соревнований. Технология Dynamic Response отвечает за повышенную четкость в управлении авто даже на самых больших скоростях. А хорошую устойчивость на сухих поверхностях обеспечивает технология Bi-Compound.

Владельцев небольших джипов и SUV’ов также не оставили в стороне. Michelin Latitude Cross прекрасно чувствуют себя в любых погодных условиях. Эта резина подойдет, как для спокойной городской езды, так и для поездок на дачу по грязи или грунту.

Тем, у кого за окном круглый год зима – прекрасно подойдут Michelin X-Ice North 4. Лёд, снег и сильные заморозки – не помеха для этой резины. Она может выдерживать критические температуры до -60 градусов и при этом не менять свойств своей эластичности и управляемости. На поверхности шины равномерно распределены аж 250 стальных шипов, которые обеспечивают просто невероятное сцепление с дорогой.

Мой аккаунт