Вторник, 23 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Сколько лет боксеской перчатке

Чтобы не вдаваться в длительные подсчеты, можно сказать, день рождения этого предмета спортивной экипировки - это 686 год до нашей эры. Именно тогда кулачный бой, или панкратион по-гречески, то бишь, многоборье, было официально включено в программу Олимпийских игр. А раз включено - значит и форма специальная уже существовала. И действительно - встречаем упоминания о том, что древние греки использовали мягкие кожаные ленты, которыми обматывали руки перед выходом на ристалище, для того, чтобы сильно не травмировать своего оппонента.

Это сейчас цена на перчатки для бокса MMAStyle включает в себя сложную технологию пошива, специальные материалы и крой, и потому это достаточно солидное вложение для спортсмена. В древности люди старались использовать для самозащиты любые доступные подручные средства. И потому после греков самый большой вклад в развитие защитной обмундирования внесли римские гладиаторы. Ведь для этих ребят вопрос жизни и смерти стоял как нельзя более остро. Потому на арену они выходили с металлическими и кожаными накладками на груди, руках, ногах, со щитом и оружием.

Искусством кулачного боя неплохо владели и в отечественных пенатах, по крайней мере, на это есть указания в древнейшем источнике нашей истории - “Повести временных лет” Нестора-летописца. Там упоминается богатырь Кожемяка, который вызвался провести бой с печенежским воином и одолел того в схватке. Скорее всего, кулачные бои служили развлечением для простого народа. И уже тогда существовал некий свод неписанных правил боя, который запрещал нечестное поведение на “ринге” и вводил определенные нормы “благородства” по отношению к поверженному противнику.

Конечно, классикой жанра в истории кулачных боев следует считать отношение к этому вопросу англичан. Ведь Великобритания по праву считается родиной этого вида спорта. Кулачный бой - первый прототип классического бокса, здесь начали практиковать еще в 15 веке. В 17 веке появились первые элементы защитной экипировки - что-от похожее на рукопашные перчатки для микс файта. А уже в середине 19 века в действие вступил первый свод правил бокса, авторство которого приписывают маркизу Квинсберри. В нем черным по белому было написано - использовать перчатки, дабы не наносить чрезмерных травм партнеру.

С тех пор каких только трансформаций не увидел этот экипировочный элемент. Разработчики, спортивные врачи, дизайнеры - все трудились над тем, чтобы сделать перчатки более эффективными в бою для нейтрализации противника, и в то же время - более удобными для самого их собственника, которого они должны были предохранять от травм. Сегодня без качественных тренировочных и снарядных перчаток просто невозможно представить ни тренировку, ни спарринг, ни отработку ударов на снарядах, ни тем более - полноценных поединок. На рынок вышли новые производители, которые постоянно работают над совершенствованием как размерного ряда, так и конструктивных особенностей перчаток, пробуют новые технологии изготовления материалов и наполнителей - все для того, чтобы сделать вашу тренировку более эффективной.

Мой аккаунт