Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как комбинировать аминокислоты+гейнер спортсмену

Гейнеры и аминокислоты

Спортивное питание является очень разнообразным. Чтобы нарастить мышцы, надо правильно питаться, качественно высыпаться и стабильно заниматься в тренажерном зале. Но дополнить это можно качественными добавками. В их число входят аминокислоты. Представлены они в огромном ассортименте. Можно отыскать разнообразные комбинации аминокислот, отдельные варианты и т.д.

Активно употребляются такие и гейнеры. Это смеси, состоящие из белков и углеводов. В состав дополнительно вводятся микроэлементы и витамины. Такой формат смесей становится идеальным для тех, кто хочет набрать мышечную массу. Преобладают в составе углеводы. Но они должны быть качественными, медленными. Самым распространенным соотношением между ними и белками является три к одному. Но могут быть и немного другие варианты.

Аминокислоты необходимы для любого организма. Если не удается получить полный набор из обыкновенного питания, целесообразным становится приобретение специальных добавок. Это своеобразные строительные материалы для организма. Мышцы не будут расти, если организм испытывает острую нехватку аминокислот.

Прием гейнера и аминокислот

Чтобы получить эффект от употребления гейнера, необходимо придерживаться советов производителей и опытных спортсменов. Предварительно лучше проконсультироваться с тренером. Оптимальным временем для приема будет примерно полчаса доя начала тренировки. Можно сделать коктейль и сразу после окончания тренировки. Это позволяет для начала создать правильный энергетический фон, повысить тонус, а потом обеспечить мышцы необходимыми веществами.

Сложные углеводы действуют достаточно долго, высвобождая энергию постепенно. Благодаря этому создаются нужные условия для восстановительных процессов, наращивания массы. Прием перед тренировками подойдет для тех, у кого возникают проблемы с наращиванием мышечной массы. Качественный гейнер позволяет повысить калорийность питания, улучшить восстановительные процессы. Непосредственно перед тренировкой прием нежелателен, потому что он провоцирует сонное состояние, упадок сил.

Аминокислоты необходимо употреблять перед тренировкой, после. Можно делать это непосредственно в процессе. Все зависит от конкретной разновидности добавки. Например, ВСАА позволят быстро восстановить организм после тренировки.

Можно ли комбинировать аминокислоты с гейнером?

Достижение успеха в тренажерном зале зависит от множества факторов, среди которых и употребление спортивных добавок. Эти две популярные разновидности спортивного питания можно употреблять параллельно. Но существует несколько простых правил, которые позволят добиться эффекта. Лучше не принимать добавки одновременно. Оптимальным вариантом будет проведение своеобразного теста. В соответствии с ним надо на протяжении некоторого времени употреблять гейнер, а потом аминокислоты. Организм каждого человека индивидуален. Такой подход поможет понять, как добавки влияют на организм.

С опытом придет понимание лучшего сочетания добавок. Не помешает предварительная консультация со специалистом. Это позволит избежать лишней траты денег и сохранит здоровье, поможет добиваться поставленных целей.

Мой аккаунт