Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Искусственная трава для футбольных соревнований: преимущества и монтаж

искусственная трава для футбола Поле для спортивных соревнований может иметь искусственное или натуральное покрытие. В последнее время успехом пользуется первый вариант. Искусственная трава подходит для проведения футбольных матчей, поскольку не требует постоянного сложного ухода, финансовых затрат, выдерживает серьезные нагрузки. Она была разработана в Соединенных Штатах Америки более пятидесяти лет назад. На сайте https://sport-trava.com.ua/sport/futbolnoe-pole можно заказать качественный искусственный газон с жесткими полипропиленовыми волокнами и использовать его в спортивных целях.

Преимущества популярного покрытия для футбольных соревнований

Синтетическая трава не боится прямых солнечных лучей и загрязнений, не зависит от сезонности и погодных условий. При соблюдении технологии монтажа покрытию не угрожает гниение из-за повышенной влажности или температурных перепадов. К другим достоинствам газона относятся:

  • наличие специального пружинящего слоя — снижается нагрузка на опорно-двигательный аппарат, что минимизирует опасность при падении футболистов;
  • гладкость — искусственная трава напоминает слегка увлажненное естественное поле;
  • финансовая выгода — уход упрощен, не требуются полив, подсев, внесение удобрений;
  • износостойкость и повышенная прочность — минимальный износ покрытия.

На сайте https://sport-trava.com.ua/ можно подобрать искусственный газон, который не вытаптывается и не выбивается со временем, обеспечивает хорошее сцепление и гарантирует естественное отскакивание мяча. Возможна укладка материала при любых погодных условиях. Искусственная трава выдерживает температурный диапазон от -30 до +50 градусов Цельсия.

Особенности профессионального монтажа

От правильности процесса укладки зависит длительность эксплуатации искусственного покрытия для любительских и профессиональных футбольных матчей. Перед началом монтажных работ специалисты приводят в порядок территорию — убирают, избавляются от мусора, камней, стекол. При необходимости выполняется утрамбовка почвы посредством садового катка. Далее каждая полоска синтетического покрытия укладывается внахлест со следующей по прямой линии. Отдельные листы соединяются друг с другом посредством скоб — обычно применяется строительный степлер.

На следующем этапе по всему периметру поля фиксируются специальные плинтуса. По краям территории устанавливаются декоративные бордюры. Промежутки между отдельными травинками синтетического газона обязательно засыпают песком, а затем гранулятом.

Искусственная трава нуждается в простом уходе. От загрязнений она очищается с помощью традиционных моющих средств. Примерно раз в шесть месяцев выполняется частичное обновление слоев гранулята и песка. Чтобы поле на протяжении долгого времени сохраняло первоначальный эстетический привлекательный вид, следует периодически делать небольшие проколы с полосках. Это поможет избежать скопления конденсата и чрезмерного увлажнения травы.

Мой аккаунт