Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Тренировки для молодых мам: возвращаем форму после родов

Жизнь женщины после родов сильно меняется. Кормление и уход за ребенком отнимает немало времени. Нередко это мешает уделять внимание своей красоте и здоровью. Однако гормональная перестройка организма и отсутствие тренировок ведет к появлению лишних килограммов и даже депрессии. Защититься от этого и восстановить прекрасную физическую форму поможет восстанавливающая фитнес-программа для молодых мам.

Когда можно начать занятия

Если роды прошли естественно и без осложнений, тренироваться можно уже через полтора месяца. Тут важно не перенапрягаться и уделять занятиям в спортзале не более получаса в день. На время забудьте о сверхинтенсивных тренировках. После родов суставы временно становятся нестабильными из-за воздействия гормона релаксина. Кормящим матерям противопоказаны высокоинтенсивные тренировки. Они ведут к выработке молочной кислоты, которая портит вкус грудного молока. Также им следует своевременно восполнять потерю жидкости. Из-за ее недостатка может уменьшится количество молока, так необходимого малышу.

Какие упражнения выбрать

Начинать занятия надо с дыхательных упражнений и гимнастики Кегеля, восстанавливающей мышцы тазового дна. Через несколько месяцев можно перейти к кардионагрузкам и упражнениям с собственным весом. Для этого рекомендуются занятия средней интенсивности: эллиптический тренажер, аквааэробика, сайкл. Для любителей занятий на свежем воздухе подойдут прогулки пешком или на велосипеде. Если позволяет самочувствие, стоит добавить в программу силовые упражнения. Они быстрее приведут мышцы в тонус. Начинайте с пилатеса или йоги, а когда почувствуете в себе силы, переходите в тренажерный зал. С особой осторожностью отнеситесь к упражнениям, нагружающим мышцы пресса — в послеродовой период растет вероятность расхождения прямой мышцы живота. В этом случае не может идти и речи о том, чтобы качать пресс. Поэтому подойдет скручивание и статические упражнения, нагружающие косые и поперечные мышцы.

Перегрузки во время тренировок могут навредить здоровью. Поэтому во время занятий необходимо контролировать нагрузку на организм. В этом вам поможет опытный тренер или электронный помощник — приложение uActive, разработанное компанией NixSolutions (на facebook.com/nixsolutionsltd/ - все приложения компании). Через фитнес-браслет или смарт-часы программа считывает данные о физической активности в течение всего дня. Алгоритм, разработанный при участии фитнес-тренеров и медиков, учитывает нагрузку и выдает рекомендации в зависимости от возраста, веса и уровня подготовки. Описание возможностей приложения и отзывы пользователей доступны на странице Nix Solutions Reviews (facebook.com/pg/nixsolutionsltd/reviews/) и на сайте разработчиков - www.nixsolutions.com/product/uactive/ios/. Отчеты uActive можно использовать для самостоятельной корректировки программы тренировок или настроить автоматическую отправку на email тренера, который даст квалифицированные рекомендации.

Мой аккаунт