Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Ремонт в квартире: когда монтировать входные и межкомнатные блоки

​Неотъемлемой составляющей любого ремонта является замена входных и межкомнатных дверей. К данному вопросу необходимо подходить серьезно. Здесь не допускаются ошибки. Чтобы конструкции прослужили долго, нужно не только правильно их выбрать, но грамотно подготовить проемы и своевременно установить полотна. Что нужно учитывать при ремонте, устанавливая входные и межкомнатные двери?

Основные рекомендации по установке дверей

Прежде чем монтировать дверное полотно, необходимо выбрать продукт. Входные двери в большом ассортименте представлены на сайте https://holz.ua/dveri/vhodnye/shopby/manufacturer-strazh/. Здесь же есть и рекомендации по подбору. Порядок установки блока является следующим:

  • Подготовка стен. Перед установкой дверей необходимо выровнять, оштукатурить, зашпаклевать поверхности, чтобы они были полностью готовы к финишной отделке.
  • Пол. Здесь необходимо завершить все черновые работы.
  • Замеры. Ошибки на этом этапе чреваты возникновением необходимости в дополнительных работах – увеличении или уменьшении проема.
  • Установка дверей. Производить монтаж полотен можно в любое время года, но в помещении должно быть сухо. Повышенная влажность негативно сказывается на деревянных конструкциях. Они деформируются.

Этапы ремонта, когда можно устанавливать двери

Допускается монтаж конструкций до завершения финишной отделки. Но в таком случае не нужно устанавливать наличники. Последние закрепляются в проемах по завершении отделки.

Существует оптимальный вариант: монтировать дверную коробку следует перед облицовкой, а дверь установить – после. Это поможет предотвратить повреждение отделочных материалов на поверхностях стен и полов, а также исключит риск загрязнения дверного полотна. Чтобы защитить от пятен и потеков строительных материалов на коробке, последнюю нужно заклеить посредством малярного скотча.

В последнюю очередь желательно производить монтаж конструкции в санузле. Входную дверь необходимо устанавливать первой. Подобрать продукцию данного типа можно на сайте https://holz.ua/. Здесь есть также ламинат, паркет и сопутствующие товары.

Есть определенные преимущества в установке коробок после завершения отделочных работ – возможность замаскировать дефекты (криво обрезанные обои, брак штукатурки и покраски и т. д). При необходимости расширять или уменьшать проем двери нужно монтировать перед отделкой. На этом этапе возникает много строительного мусора и пыли. Грязь скапливается на поверхностях стен, потолков и полов.

Мой аккаунт