Вторник, 23 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Неочевидные критерии качества ПВХ-окна: 3 совета покупателю

Постепенно, выбирая пластиковые окна в Киеве - https://liniavikon.com.ua/price/ , покупатели научились уделять внимание марке профильной системы, ее монтажной глубине, числу воздушных камер. Это позитивная тенденция, которая подчеркнула рост уровня осведомленности заказчика, а также стала проблемой для недобросовестных продавцов. В определенном смысле фраза «окна Rehau» - это уже гарантия качества, даже если не вдаваться в подробности относительно вида профиля, числа камер и т.д. Но оконные конструкции - это не только профильная система, к тому же есть менее очевидные критерии качества изделия, о которых не стоит забывать.

Выбор оконной компании

От оконщика зависит в действительности очень много. Перечислим лишь несколько моментов:

  • оригинальность профиля;
  • скорость выполнения заказа и установки пластиковых окон в Киеве (на вашем объекте);
  • качество сборки оконной конструкции - речь о зачистке стыков, идеальной геометрии, отсутствии деформаций и любых вопросов к внешнему виду (обеспечить высокие стандарты по этим параметрам способны производители, такие как компания «Линия окон» в украинской столице, а не различные посредники, занимающиеся лишь продажей и установкой);
  • профессионализм монтажа (еще один важнейший аспект, прямо влияющий на эксплуатационные параметры ПВХ-окна);
  • общая стоимость (то есть затраты покупателя).

Совет: при выборе оконщиков доверяйте производителям с хорошей репутацией и опытом работы на рынке.

Не только пластик, но и металл

Важная особенность хорошего пластикового окна в Киеве - наличие в профиле усиливающего элемента - армирования. Так, качественный профиль имеет металлические вставки П-образного сечения толщиной от 1,5 мм и более. Исключением из высококлассных профильных систем выступает лишь продукция Rehau Geneo, где в саму структуру пластика добавлены армирующие фиброволокна (материал RAUFIPRO). Задача металла - добавить жесткости, защитить окно от механических и ветровых нагрузок.

Совет: уточняйте наличие армирования и узнавайте, какова его толщина.

Другие оригинальные компоненты

Хороший профиль должен комплектоваться не менее классным стеклопакетом (с толщиной стекол в 4 мм), фурнитурой и комплектующими (уплотнителями, доборными элементами и т.д.). В идеале их производители должны также быть известные и авторитетные бренды, что станет гарантом дополнительной защиты от шума и холода с улицы, идеальной работоспособности и герметичности.

Совет: не забывайте, что окно - это не только профиль, но и стекла, фурнитуры. В идеале все основные оконные компоненты должны быть произведены авторитетными марками.

Мой аккаунт