Четверг, 25 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Металлопластиковые окна виды и преимущества конструкций

Металлопластиковые окна - это окна из ПВХ профиля, внутри которых установлен каркас из стали. Главной задачей такой конструкции считается обеспечение прочности и устойчивости изделия.

Преимущества металлопластиковых окон

Конструкции имеют немало положительных сторон:

  1. Герметичность. Этот вид окон препятствует проникновению посторонних шумов с улицы. Еще благодаря ему сохраняется тепло в квартире.
  2. Экологичность. Производители металлопластиковых конструкций гарантируют, что в процессе их производства задействуется исключительно экологичный пластик, который не вредит организму человека. Этот материал не загрязняет окружающую среду.
  3. Большой выбор изделий. Производители предлагают окна разной формы. При желании можно выбрать любой вариант исполнения и механизм.
  4. Высокие эксплуатационные характеристики и длительный срок службы. Конструкции характеризуются стойкостью к разным температурным режимам, неблагоприятным погодным условиям, высокому уровню влажности. Изделия не подвергаются деформациям, они не гниют, не разбухают и не ссыхаются.
  5. Конструкции имеют невысокую стоимость.
  6. Некоторые виды окон имеют микропоры, сквозь которые циркулирует воздух.

Виды профилей

Профиль - основная составляющая любого окна, поскольку от нее зависит долговечность конструкции.

Профиль считается основой всей конструкции, так как он определяет вид окна, его прочностные характеристики. Профили из ПВХ по показателям толщины стенок бывают следующими:

  1. Профили класса A. Отличаются толщиной внешних стенок от 2,8 мм. Стенки, расположенные внутри, характеризуются толщиной от 2,5 мм. Это позволяет обеспечить достаточную теплоизоляцию. На данный момент этот вид является наиболее предпочтительным.
  2. Профили класса B. Внешние стенки отличаются толщиной от 2,5 мм, а внутренние - от двух миллиметров. Такие окна менее устойчивы к деформационным явлениям.
  3. Профили класса C. Это категория металлопластиковых окон, которая не подходит под стандарты A и B. К таким конструкциям не предъявляются никакие требования. Такие изделия не очень востребованы.

Как заказать хорошие пластиковые окна и на что опираться при выборе? При выборе профиля следует учитывать однородность, ширину, толщину профиля, а также количество воздушных камер. Перед покупкой изделия следует смотреть на уплотнения рамы. Их должно быть два. В противном случае под рамой будет накапливаться конденсат, что негативно влияет на изоляцию и обеспечивает подходящую среду для размножения вредных микроорганизмов, а также грибка.

Мой аккаунт