Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Линолеум: преимущества и особенности напольного покрытия

Линолеум на сегодняшний день остается одним из самых востребованных напольных материалов. Он представляет собой прочное и твердое полотно, пропитанное специальным составом. Потребителей привлекает его доступная стоимость, оптимальные эксплуатационные характеристики и эстетичный внешний вид. Обо всех преимуществах линолеума и его особенностях мы подробно поговорим в этой статье.

Характеристика материала

Использование линолеума при ремонте квартиры, дома или коммерческого помещения позволит значительно сэкономить. Его цена на рынке сравнительно небольшая, купить линолеум в Днепре можно за 117 гривен за метр квадратный. Среди других преимуществ этого материала стоит отметить следующие:

  • Легко поддается укладке. Поэтому его можно постелить самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. Для укладки понадобится макетный ножик для разрезания полотна и специальный клей для скрепления с основанием.
  • Неприхотлив в уходе. В сравнении с другими напольными покрытиями, на линолеуме меньше видны следы грязи. Он легко поддается чистке, убрать загрязнения можно тряпкой, смоченной в воде.
  • Долговечность. Вопреки распространенному мнению, линолеум – это долговечный материал. Гарантийный срок его службы составляет 15 лет. Однако при правильном и регулярном уходе он прослужит гораздо больше.
  • Практичность. Покрытие можно использовать в любом помещении дома или квартиры, даже в ванной или на кухне. Оно не боится уличной грязи, влаги или скачков температуры.
  • Безопасность. Линолеум отличается низким уровнем скольжения, что обеспечивает высокий уровень безопасности при передвижении. По этой же причине его целесообразно использовать в ванной комнате вместо плитки, которая при попадании на нее воды становится очень скользкой и травмоопасной.
  • Многообразие цветов и фактур. Линолеум может имитировать дорогостоящие породы дерева или натуральный камень, быть однотонным или декорированным узорами, в пастельных или, наоборот, ярких оттенках. Благодаря такому многообразии дизайнов можно легко найти тот вариант, который лучше всего впишется в интерьер помещения. Большой выбор линолеума вы найдете по этой ссылке https://kontraktpol.ua/catalog/linoleum/vid_tovara-is-linoleum/city-is-kharkov/.

Недостатков такой вид напольного покрытия практически не имеет. Единственное, на нем могут оставаться вмятины от тяжелой мебели. Чтобы этого избежать, необходимо купить специальные поролоновые накладки на ножки мебели. Также следует помнить, что стелить линолеум можно только на абсолютно ровную поверхность, иначе он будет образовывать волны.

Мой аккаунт