Суббота, 20 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Тканевый натяжной потолок: особенности и преимущества

Натяжные потолки сегодня приобрели огромную популярность. Они гармонично сочетают в себе эстетичный внешний вид, практичность и долговечность. При этом их стоимость остается на доступном уровне для среднестатических граждан. Производители предлагают два основных вида натяжных потолков: пленочный и тканевый. Эксперты рекомендуют не экономить и купить тканевые натяжные потолки. Почему? Попробуем разобраться в этой статье.

Характеристика

Тканевые натяжные потолки изготавливаются по уникальной технологии. В качестве сырья используется полиэстер, который пропитывается полиуретаном. В результате получается очень тонкое, но вместе с тем прочное и качественное полотно с отличными эксплуатационными характеристиками.

Поверхность такого потолка визуально сложно отличить от итальянской штукатурки, благодаря его текстуре. А вот если использовать ПВХ-пленку, то сразу становится понятно, что это натяжной потолок. Также тканевое полотно идеально ровное и гладкое, с матовой фактурой. Оно часто используется в дорогих и роскошных интерьерах.

Основные преимущества

Большая популярность тканевых натяжных потолков обусловлена их эксплуатационными характеристиками:

  • безопасность — несмотря на то, что полотно сделано из синтетических материалов, в процессе эксплуатации оно не выделяет токсичных веществ;
  • термостойкость — монтаж потолка можно осуществлять в любом помещении, вне зависимости от того, какая там температура. Тканевое полотно не теряет свои свойства, даже если температура колеблется от -40 до +80 градусов;
  • прочность — материал не боится механического воздействия. Например, если в потолок попадает пробка от шампанского, то на нем не останется и следа.

Также стоит отметить, что тканевое полотно представлено в широкой цветовой гамме. Однако в ней преобладают нежные и пастельные оттенки.

Производители

Производителей тканевых натяжных потолков не так уж и много. Наиболее известные и уважаемые компании, которые специализируются на их изготовлении, следующие:

  • Clipso — швейцарская компания. Предлагает натяжные потолки из легкой, но плотной ткани. Их отличительная особенность — ярко выраженная фактура. Продукция относится к люксовому сегменту рынка, поэтому придется по карману далеко не каждому;
  • D-Premium — полотна этой компании производятся на заводах в Германии. Особое внимание здесь уделяется не только качеству, но и декоративным свойствам;
  • ACOS — отечественный производитель. Натяжные потолки ACOS безупречны с точки зрения качества, так как изготавливаются по современным европейским технологиям. Но при этом они имеют доступную стоимость. В каталоге компании представлены стандартные и декоративные полотна.

При выборе тканевого натяжного потолка не стоит пытаться сэкономить. Делайте покупку только у проверенных производителей с хорошей репутацией на рынке.

Мой аккаунт