Пятница, 29 марта, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Керамогранит: особенности и преимущества

Самым прочным и износостойким отделочным материалом является керамогранит, который изготавливается из тех же компонентов, что и керамическая плитка, но по особой технологии. Качественный керамогранит широко применяется для наружной облицовки фасадов и полов в помещениях, представлен большим выбором расцветок и размеров. Цветные пигменты добавляются в процессе производства, а не наносятся на поверхность, поэтому цвет сохраняется на долгие годы.

Главные особенности керамогранита

Особенностью керамогранита является его экологическая безопасность, поэтому он полностью безвреден для окружающих людей. При нагреве он также не выделяет вредных веществ, поэтому используется для облицовки возле печей и каминов. Еще одной особенностью является простой уход, любые загрязнения легко удаляются влажной губкой.

Это отделочный материал с высокой плотностью и без пор, поэтому он не впитывает посторонние запахи и вредные вещества. Для пола рекомендуется выбирать неглазурованный материал, для которого характерна не скользкая поверхность, что исключает риск травматизма.

За счет непористой структуры он не впитывает влагу, поэтому используется в помещениях с повышенным уровнем влажности. При выборе материала следует учитывать класс износостойкости и влагопоглощения в зависимости от целевого применения (наружные или внутренние работы).

Основные преимущества керамогранита

К основным преимуществам керамогранита относится следующее:

  • высокая прочность (благодаря двойному обжигу);
  • длительный срок эксплуатации;
  • пожаробезопасность и гигиеничность;
  • влаго- и морозоустойчивость;
  • большой выбор оттенков и размеров;
  • способность выдерживать значительные механические и ударные нагрузки;
  • устойчивость к огню, химически агрессивным веществам.

На сайте https://saten.com.ua/plitka/napolnaya-plitka/golden-tile можно выбрать качественный материал, представленный в широком ассортименте, стильных и актуальных цветов для оригинальной отделки помещений. Благодаря двойному обжигу и обработке под высоким давлением материал прочнее керамической плитки, поэтому применяется для отделки полов и наружных стен зданий.

Керамогранит бывает разных видов: матовый, полированный и полуполированный, технический, глазурованный, структурированный. Они отличаются техническими характеристиками, технологией изготовления, целевым назначением и стоимостью. Способ укладки такой же, как и керамической плитки, только используются специальные клеевые составы.

За счет универсальности и практичности керамогранита он применяется для отделки жилых и коммерческих помещений, представлен широким ассортиментом и в отличие от плитки более прочный, долговечный и износостойкий. Керамогранит может быть квадратной или прямоугольной формы и разных размеров, которые превышают стандартные.

Мой аккаунт