Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Эффективное применение в строительстве металлических профилированных листов

При возведении и реконструкции зданий используются новые технологии, позволяющие сократить время на проведение работ. Профнастил — это материал, который востребован на любой строительной площадке. Он пригодится даже при проведении капитального ремонта квартиры. Например, чтобы отделать наружную сторону балкона.

В частном домостроении материал используется повсеместно. С его помощью можно обшить цоколь дома, предварительно уложив утеплитель. Сгодится он и для возведения малых архитектурных форм: беседок, пергол, веранд, вольеров, надворных построек, гаражей. Не обойтись без стальных профилированных листов при строительстве заборов и обустройстве крыш. Сегодня это самый экономный вариант.

Цены на металлопрофиль варьируются в зависимости от толщины материала и нанесённого покрытия. Выбирают листы по назначению, обращая внимание на высоту и форму профиля. Это обеспечит его долгосрочную эксплуатацию.

Отделка фасадов

Профнастил широко применяется при реконструкции зданий. Когда кирпичная кладка утратила привлекательность или штукатурка облетает с фасада кусками, пора принимать меры и проводить ремонтные работы. Металлопрофиль скроет видимые дефекты.

Помимо этого, одновременно можно провести утепление сооружения. С этой целью устанавливаются вентилируемые фасадные системы, а в качестве отделочного материала крепится профнастил. Конструкция является пожаробезопасной, поэтому может устанавливаться на здания различного назначения, в том числе и жилые дома.

Обустройство кровли

Выбор материала для крыши требует особого подхода. Нужно учитывать не только эстетику, архитектурные особенности здания, но и стоимость всей конструкции. Профнастил, предназначенный для проведения кровельных работ, полностью отвечает всем требованиям, выдвигаемым к таким материалам. Он довольно прочный, долговечный, лёгкий. Его стоимость невысока по сравнению с типичной продукцией.

Монтаж профнастила осуществляется за короткое время и не требует больших физических усилий. С работой может справиться бригада из двух-трёх человек. Единственное условие, которое нужно соблюсти при возведении конструкции, — довольно точная выверка.

Это даст возможность без проблем стыковать листы и обеспечить безупречность укладки.

Армирование перекрытий

Хотите, чтобы пол в здании был ровным? Используйте металлопрофиль в качестве армирующего слоя. Он будет выступать несъёмной опалубкой. Листы укладываются на внутренний каркас, а затем заливаются бетоном. В итоге получается плита с высокими прочностными характеристиками.

Перед выполнением работ обязательно проводятся расчёты, чтобы обеспечить выносливость по отношению к предполагаемым нагрузкам. Это особенно важно соблюдать для производственных зданий, где будет устанавливаться тяжеловесное промышленное оборудование. Для армирования применяется профлист, который маркируется буквой Н. Таким образом, возводят стены, цоколи, перекрытия из бетона.

Сооружение ограждений

Для обозначения границ участка, придомовой территории, стройплощадки или зоны промышленного предприятия устанавливают заборы. Сегодня не используются деревянные конструкции, это невыгодно и к тому же пожароопасно. Их полностью заменили ограждения из профнастила. Материал имеет малый вес, поэтому легко и быстро крепится к опорным столбикам.

Преимущества такого ограждения очевидны. Оно служит надёжной преградой и защищает территорию не только от проникновения, но и от любопытных взглядов. Забор можно установить любой высоты. Нарезка листов выполняется по замерам заказчика. Но главное преимущество заключается в том, что конструкция не требует ухода. Его не нужно красить, ремонтировать, в случае механических повреждений достаточно заменить один лист, на котором появился дефект. Но в целом материал довольно прочный и выдерживает стандартные нагрузки.

Как видите, профнастил можно использовать для любых нужд в строительстве. От потребителя требуется только правильно выбрать листы, для этого следует руководствоваться маркировкой, она содержит всю необходимую информацию.

Мой аккаунт